Грот ракушек (8 фото)

Вы когда-то слышали о гроте ракушек? Данная находка находится в Маргите и считается одной из достопримечательностей Великобритании. До сих пор никому не удалось выяснить истинное происхождение этого грота, он был обнаружен еще в 1835 году.
Длина грота более 20 метров, и он представляет собой коридор, стены которого богато украшены раковинами. Всего их тут насчитывается более четырех миллионов. Памятку обнаружили совершенно случайно.
Один англичанин выкапывал для себя искусственный пруд для уток и наткнулся на великую архитектуру. Он быстро смекнул, что это просто невиданная удача для него и, что в будущем грот принесет ему много денег. Он оборудовал туннель и через некоторое время открыл достопримечательность для туристов. Столько людей ринулось в Маргит, чтобы посмотреть своими глазами на эту красоту. Ведь такого еще никто не видел. Сразу же стали возникать споры о происхождении этого места. Некоторые думали, что это из античной культуры, а другие считали, что здесь собирались тайные организации. Но правду так и не выяснили.
Грот ракушек очень красив. Стены и потолок украшен морскими раковинами моллюсков, мидий и устриц. Некоторые украшения немного пострадали, когда оборудовали освещение в туннеле. Зато теперь каждый может посетить этот изумительный грот и своими глазами рассмотреть каждую ракушку.
























источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.