Фестиваль боди-арта в Австрии (20 фото)

Каждый год на юге Австрии в тихом и уютном месте на озере Вертерзее в федеративной земле Каринтиа проходит самый крупный в мире фестиваль боди-арта — росписи по телу. Называется фестиваль — World Bodypainting Festival. В этом году фестиваль проходил с 1 по 7 июля. На живописных берегах тихого озера в окружении предгорий Альп в этом году собрались лучшие мастера боди-арта и художники более чем из 40 стран мира. Тела мускулистых мужчин и стройных девушек они превращают в настоящие произведения искусства. Каждый год сюда собираются и тысячи зрителей, которые с удовольствием могут не только любоваться расписанными людьми, но и попробовать себя в качестве моделей или получить уроки на мастер-классах. Программой фестиваля предусмотрены показы мод, выступления ди-джеев и музыкальных групп и еще много чего интересного.






Впервые фестиваль в этом тихом австрийском местечке прошел в 1998 году и с тех пор собирает десятки тысяч посетителей. Каждый год на World Bodypainting Festival происходит что-то новенькое.

Мастера расписывают девушку словно кадр из детского мультфильма.



Веселая девушка-клоун с зонтиком.



При создании своих произведений на телах людей, мастера не ограничиваются просто росписью, они создают новые скульптуры.













Воительница-пчела.




Импровизация на тему матери-земли и Евы.






Еще одна импровизация на вечную тему Евы и её соблазнения змеем.









Работа мастеров очень кропотливая и длительная. На создание одного произведения из тела человека может уйти 2-4 часа.






Девушка-цветок.












источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.