Самые изолированные острова (27 фото)

Многие мечтают оказаться на необитаемом острове, вдали от людей и цивилизации, чтобы провести тут несколько недель, а то и месяцев. Предлагаем список удивительных изолированных островов, на некоторых из которых можно легко воплотить свои мечты в реальность. Некоторые же из них будут абсолютно непригодны для жилья, потому и изолированы.

Альдабра, Сейшельские острова



Находится в середине Индийского океана, но ближе к побережью Африки, чем другие Сейшельские острова. Остров Альдабра является родиной множества гигантских черепах. Черепахи ранее были жертвами браконьеров, однако теперь они защищены и изучены учеными.

Остров Девон, Канада



Остров Девон в Канаде - по общему мнению самый большой необитаемый остров на Земле. Пожалуй, одной из причин является негостеприимность температуры, она регулярно приближается к-50°C/–58°F в гористых областях. Здесь находится огромный кратер Haughton, сформированный при ударе метеорита миллионы лет назад, где ученые NASA моделируют жизнь на Марсе.

Острова Хаапай, Тонга



В группе Тонга Хаапай, которая состоит их 62 остров, только 17 населены. Охватывая яркие барьерные коралловые рифы, с розовыми кораллами и красивыми синими лагунами, некоторые острова являются вулканическими. Эти пейзажи очень близки к раю на земле.

Торресов пролив, Австралия



Отделяя северную часть Австралии от острова Новой Гвинеи, Торресов пролив - большая площадь воды, на которой разбросано 274 идиллических небольших острова, окруженными ошеломляющими коралловыми рифами, защищающими морских крокодилов и черепах. Всего четырнадцать из этих островков населяются.

Уллындо, Южная Корея



Остров расположился далеко в Японском море, рядом с корейским полуостровом Уллындо. Этот вулканический ломоть скалы является домом приблизительно для 10,000 человек. Туризм - главная промышленность здесь, с пешими экскурсиями, ловом рыбы и водными прогулками среди самых популярных видов деятельности.

Острова Яэяма, Япония



Самые далекие западные и южные острова Японии, Острова Яэяма являются также самыми отдаленными из островов всей страны. Эти острова настолько отдалены, что японский язык - это второй язык здесь, наряду с местным Йонагуни, который более популярен. Подводное плавание и пирамиды Йонагуни - главные достопримечательности здесь.

Острова Сан-Хуана, США



Для серьезной тишины и покоя далеко от материковой части штата Вашингтон, сядьте на паром и отправляйтесь к одному из великолепных островов Сан-Хуана (в общей сложности здесь 172 островка, но лишь 4 доступны паромом). Густая лесистая местность привлекает массой возможностей для пешего туризма и езды на велосипеде, а на берегу Вы можете наблюдать за китами, дельфинами и касатками.

Острова Сесе, Уганда



Вплоть до совсем недавнего времени, никакие туристы вообще не приезжали на острова Сесе. Сесе - это группа из 84 островов в огромном озере Виктория в Уганде. Теперь здесь ходит паром к божественным белым пляжам и покрытым листвой тропическим лесам. Только половина островов населяется.

Остров Сертси, Исландия



Только ученым разрешается пребывать на острове Сертси у южного побережья Исландии. Этот остров был рожден в 1963 году извержением подводного вулкана. Теперь это место наполнено изобилием животной и морской флоры и фауны, которую можно увидеть лишь издалека.

Тетепар, Соломоновы Острова



Остров Тетепар сумел избежать колонизации и вырубки леса и является теперь объектом сохранения, которым управляет ассоциация потомков Тетепар. Прозрачная, чистая морская вода и пышные леса стали приютом для редких животных и ярких рыб.

Остров Самсон, Англия



Холмистый Самсон принадлежит островам Силли, рядом с Корнуоллом. Только пять из этих 140 островов (некоторые просто скалистые островки) заселяются. Вы можете посетить на лодке, и исследовать каждый укромный уголок и трещину, а также исследовать остатки человеческой жизни, включая доисторические фермы и могильные холмы.

Остров Монурики, Фиджи



Крошечный остров Монурики, часть островов Фиджи, здесь снимали фильм Изгой в 2000 году. И после этого на этот остров побежали туристы, они явно оценили его блаженные песчаные пляжи и лагуны цвета сапфира. Несмотря на его популярность, этот остров все еще изолирован.

Му-Ко-Анг-Тхонг, Таиланд



Национальный морской парк рядом с берегом Ко-Самуи, Му-Ко-Анг-Тхонг включает 42 острова, покрытые тропическими лесами и окаймленные белыми берегами песка. Лодки блуждают мирно в изумрудно-зеленом море, останавливаясь в крошечных бухтах, чтобы полюбоваться интересными горными формированиями. 

Остров Хой, Оркни, Шотландия



Хой - второй по величине из этих 72 Оркнейских островов, находящийся на севере Шотландии. Это необитаемый остров. Однако, дикая природа здесь очень обильна: киты, дельфины, выдры, и еще много разных животных. Ну и, конечно же, наряду с дикой природой, здесь очень тихо и спокойно.

Острова Пэнху, Тайвань



Острова Пэнху подвергаются сильным ветрам в зимние и весенние месяца. Это 64 острова на полуострове Тайваня Пэнху, где очень развит виндсёрфинг. Главные острова все связаны мостами, но лодка может доставить к архипелагу для того, чтоб исследовать подводный мир, или спокойно поплавать.

Острова Гилберта, Кирибати



Цепь из шестнадцати атоллов и коралловых островов между экватором в Тихом океане, острова Гилберта называют в честь британского морского капитана, Томаса Гильберта, который натолкнулся на них в 1788 году.

Горные острова, Палау



Острова Рок в форме гриба на юге Палау - 250 островов, которые являются останками древнего кораллового рифа, возвышающегося из воды. Озеро Медуз Палау является любимым местом туристов.

Острова Сан Бласа, Панама



Здесь находятся самые старые и самые красивые коралловые рифы в мире, окружающие островную группу Сан Бласа из 370 островов к востоку от Канала Панамы. Здесь популярно подводное плавание, которое и является главным занятием туриста. 

Чёртов остров, французская Гвиана



Один из трех островов, которые лежат рядом с побережьем французской Гвианы в наполненных акулами водах. Чертов остров ранее был исправительной колонией, печально известной ее резким обращением с заключенными. Тюремная система была сокращена в 1953, но прошлое островов уже не изменить, сейчас здесь проводятся экскурсии.

Остров Филитео, Мальдивы



Известно, что Мальдивы совсем не пустынные, но из 1190 островов, лишь 200 населяются, поэтому достаточно просто найти более спокойный и изолированный остров. Опьяняющая комбинация пляжей сахарного песка, бирюзовая вода и отличная погода - это определение тропического рая, где так же популярен дайвинг.

Атолл Кваджалейн, Маршалловы острова



Атолл Кваджалейн принадлежит Маршалловым островам - это полоса, состоящая из 1156 островков, находящихся на полпути между Австралией и Гавайями. Атолл - один из самых больших в мире коралловых атоллов, состоящий из 97 островков, покрытых тропическими пальмами и джунглями.

Острова Хог, Гондурас



Два острова Хог находятся недалеко от берега Гондураса и принадлежат островному отделу залива, развитой группе островов, из которых Роатан является крупнейшим. Далеко от ночных клубов и оживленных пляжей Роатана, путешественникам нравится направляться к островам Хог. Здесь всегда царит спокойствие и изоляция.

Острова Бласкет, Ирландия



Последние жители островов Бласкет от западного побережья Ирландии были эвакуированы на материк в 1953 году. Они разговаривали на ирландском и много лет вели уникальный образ жизни, становясь центром для антропологических исследований. Вы можете посетить шесть главных островов на пароме, впитывая историю этих мест в полном одиночестве.

Остров Кокос, Коста-Рика



Необитаемый остров Кокос недалеко от берега Коста-Рики окутан чрезвычайно глубокими водами, которые очень нравятся аквалангистам во всем мире. Здесь обитает множество хищной рыбы: акулы-молоты, китовые акулы являются лишь некоторыми обитателями этих вод.

Остров Кон Дао, Вьетнам



Изолированный остров подходит для пешего туризма и великолепного дайвинга к сказочным коралловым рифам, где, окунувшись в воды, есть шанс увидеть редких черепах. Здесь потрясающе красивые пляжи. Кон Дао - это шестнадцать гористых островков, расположенных к югу от Вьетнама. Национальный морской парк окружает острова со всех сторон.

Остров Эндерби, Окленд



Желтоглазые пингвины, оклендские чирки, новозеландские морские львы и большое разнообразие кроликов проживают на острове Эндерби, который является частью островов Окленд в Новой Зеландии. Здесь лишь животные и никаких людей... После того, как оставшиеся в живых после кораблекрушений уехали, никто не возвратился на Эндерби.

Пирамида Болла, Австралия



Пирамида Болла расположена в 20 км к юго-востоку от острова Лорд Хоу в Тихом океане. Остров прорезает морскую воду, как нож. Привлекает альпинистов, пытающихся покорить его высоту в 562 м.

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.