Самые занятные японские изобретения последнего времени (5 фото)

Японские умельцы не перестают удивлять мир всё новыми устройствами и механизмами, которые на первый взгляд могут показаться довольно странными, но на деле имеют серьёзную практическую ценность.

1. Одежда-маскировка

Японский дизайнер Айя Тцукиока создала коллекцию уникальной одежды-трансформер, которая превращается, к примеру, в вендинговый автомат «Кока-Кола». Возможно, кому-то подобная задумка покажется глупой, однако Айя преследует благородную цель: подобная одежда станет способом защиты женщин и детей от уличных преступников.

2. Имитатор поцелуев

Учёные из лаборатории Каджимото в японском Университете электрокоммуникаций провели исследование, посвящённое тактильной коммуникации. Целью этого исследования стало создание устройства, способного эффективно передавать ощущения от поцелуя. Устройство оснащено трубкой, которую нужно брать в рот и вращать языком. При этом движения одной трубки в точности повторяются другой трубкой на точно таком же приборе. Таким образом, ваш партнёр имеет возможность на расстоянии почувствовать те ощущения, которые вы хотели ему передать.

3. Одежда с вентиляторами

Если вы работаете в жарких условиях и без кондиционера, то навсегда забудьте о потливости и духоте. Самоохлаждающиеся пиджаки и рубашки теперь стали реальностью. Японские разработчики Kufukucho нашли оригинально решение этой проблемы – одежда, оснащённая вентиляторами, которые питаются от простых батареек. Вентиляторы расположены на спине и имеют пульт управления. Необходимо просто соединить вентиляторы и подключить к ним кабель.

4. Подушка в виде коленей

Подушка, имитирующая женские колени, была разработана японскими дизайнерами, которые мыслят нестандартно. Как утверждают разработчики, во время долгих ожиданий в аэропорту или длительных перелётов такая подушка поможет одинокому путешественнику (особенно мужчине) почувствовать близость родного человека и создать чувство защищённости.

5. Робот-андроид для обучения стоматологов

Ещё одно новаторское изобретение было представлено японскими учёными из Университета Шова. Hanako 2 – это робот, который в точности имитирует пациента на приёме у стоматолога. В отличие от своего предшественника этот робот был создан более реалистичным, функциональным и простым в обращении. Теперь у него силиконовая кожа, а рот и язык в точь-в-точь как настоящие. Робот повторяет естественные движения человека. Данная модель спроектирована с использованием технологий, разработанных известной японской компанией Orient Industry, которая, кстати, занимается выпуском весьма популярных в Японии секс-кукол.

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.