Эскизы платьев из цветочных лепестков: необычные наряды от сингапурского дизайнера (8 фото)

Модельеры часто черпают вдохновение в природе. Яркие ткани, струящаяся фактура, цветочные принты – то, что нужно для элегантных платьев. А вот 22-летняя дизайнер из Сингапура Grace Ciao знает, что копировать совершенные творения – почти безнадежно, куда лучше использовать для своих эскизов лепестки цветов. Тогда модели уж точно выглядят неподражаемо!

Перехитрить природу практически невозможно, гораздо лучше порой прислушаться к ее внутренней гармонии, отыскать в ней уже готовые формы, утонченные и естественные. Традиционно эскизы создаются цветными карандашами или акварельными красками, но «цветочные» аналоги, как показывает практика, выглядят куда более ярко и убедительно.

Кстати, идея создания «природных» эскизов не нова: мы уже рассказывали об изысканных нарядах от Tang Chiew Ling, художницы из Малайзии, которая смело экспериментирует не только с живыми полевыми цветами и листьями, но и с высушенным гербарием. Grace Ciao для своих моделей использует исключительно «благородные» цветы: розы, гвоздики, лилии, фиалки…

 

Дизайнер рассказывает, что каждый лепесток в бутоне неповторим, поскольку в его окраске, как правило, сочетается множество оттенков цвета. «Это помогает мне создавать такие узоры, о которых я даже не могла бы подумать. Лепестки прекрасно подходят для иллюстрации эскизов, поскольку они изысканные, утонченные и похожи по своей фактуре на мягкую ткань», - делится секретом Grace Ciao.

 

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.