Топ-5 обувных трендов осени

Новый сезон приготовил много ярких интересных трендов.
Уверенно шагать по городу в объемных пальто, клетчатых юбках и строгих мужских костюмах можно только в актуальной обуви. Перед вами 5 самых главных обувных трендов осени.

Рифленая подошва



В этом сезоне нам, как и американской армии времен вьетнамской войны, грязь и бездорожье нипочем. Актуальная в этом сезоне высокая рифленая (или зубчатая) подошва не только придает осенним ботильонам брутальный вид, но и делает ходьбу в такой грубой обуви еще более комфортной. Рифленая подошва создавалась, в первую очередь, для военных, альпинистов и спортсменов. В 1955 году ее придумал и запатентовал американец Натан Хак, а в этом сезоне дизайнеры успешно скрестили подошву Хака с лоферами, туфлями и ботильонами. Агрессивную обувь на рифленой подошве можно вписать в массу комплектов: носите ботильоны на каблуке с женственными платьями и пальто пастельных оттенков, с цветными кожаными пальто и юбками-миди, с одеждой в мужском стиле. Кроме того, криперы на плоской рифленой подошве хорошо впишутся в классический панк-образ.

Сапоги-чулки



Если высокие сапоги-чулки ассоциируются у вас с женщинами легкого поведения, как и колготки в сеточку, то немедленно выбросите из головы эти консервативные представления о моде. Колготки в сеточку – это атрибут стиля панк и гранж, а сапоги-чулки – это тренд нового сезона. Конечно, чтобы не будоражить богатое воображение окружающих, стоит воздержаться от лакированных сапог на очень высокой шпильке. Сапоги-чулки до колена носите с объемными вещами и платьями чуть ниже колена, а высокие можно сочетать с короткими шортами и такими же короткими платьями, либо с юбками-миди. Также высокие сапоги-чулки, которые почти полностью закрывают бедро, хорошо смотрятся с женственными цветными мини-юбками.

Необычный каблук



Чтобы создать смелые и неожиданные формы каблуков, дизайнеры, по-видимому, вдохновлялись шедеврами мировой архитектуры. Модельеры Givenchy и Akris спроектировали изящно изогнутую шпильку. Такая обувь, определенно, привлекает к себе внимание. Но поторопитесь примерить новый тренд, пока дороги не покрылись льдом, который точно не даст вам спокойно пройтись по улице в обуви на шпильках. Туфли и ботильоны на необычных каблуках сочетайте с базовыми вещами, которые не будут отвлекать внимание от обуви.

Лакированная обувь



Лакированная кожа появилась почти два века назад благодаря американцу Сету Бойдену, который придумал и запатентовал технологию изготовления такой кожи. Обувь из лакированной кожи впервые выпустили в 40-е года XIX века, а в 60-е года XX века она стала must-have каждой модницы. В этом сезоне дизайнеры предлагают нам грубые лакированные осенние ботинки, ботильоны и лоферы черного цвета. Различные модели обуви, сделанные из лакированной кожи, отлично смотрятся как в комплектах в стиле casual, так и в вечерних образах. 

Ремешки



Как и в прошлом сезоне, ankle boots с ремешками снова в моде. Много ремешков по бокам на ботинках в стиле панк-рок, пару ремешков на более женственных ботильонах и аккуратная пряжка посередине, как на мужских туфлях XVII века. Все вышеназванные модели сейчас в тренде. Такие ботинки и ботильоны не случайно остаются актуальными уже несколько сезонов, ведь простые ремешки и пряжки, сразу заставляют обувь выглядеть интересно. К тому же, они зачастую выполняют и практическую функцию: фиксируют ногу. Обувь разных форм и расцветок, украшенную ремешками, можно подобрать практически к любому комплекту.

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.