Одеты не по возрасту (14 фото)

Большинство из нас взрослеет с мыслью, что одежда, которую мы носим, должна меняться вместе с нами. Ощущение, что люди, одевающиеся «не по возрасту», выглядят жалко и нелепо, довольно прочно вошло в наш социальный код, хотя зачастую мы даже не можем четко сформулировать, откуда оно взялось, и что собственно значит одеваться «по возрасту». Фотограф Кью Квозоп (Cue Qozop) в серии «Весна – осень» («Spring – Autumn») ставит под сомнение эту навязанную обществом аксиому.

«Не считая морщин, мода — это один из самых точных индикаторов возраста человека и поколения, к которому он принадлежит, — пишет фотограф. — Старые люди априори не носят узкие джинсы. Но! Только представьте себе мир, где люди определенного возраста не обязаны одеваться определенным образом».

Дедушка и внук, Китай

 

Мама и дочь

 

Несмотря на то, что современная Азия очень быстро европеизируется, старшее поколение все еще предпочитает одеваться в традиционные костюмы. Зато молодежь в погоне за модой часто на голову опережает западных ровесников.

Бабушка и внучка из Китая

 

Дед и внук, Индия

 

Серия «Весна-осень» состоит из семи пар фотографий, на которых два члена семьи, принадлежащие к разным поколениям, обмениваются одеждой. Традиционные костюмы родителей и модные наряды их детей меняются местами и, честно говоря, иногда сложно определить, какие вещи кому принадлежали изначально. Но одно можно сказать наверняка: когда бабушка и внучка меняют сари на бандану, это здорово!

 

Фотографии Квозопа подкупают своей непосредственностью и тем же веселым и чуть насмешливым отношением к жизни, с каким написана биографическая справка на его сайте: «Ничего особенного, я про себя сказать не могу. Я просто художник, который заразился болезнью, симптомы которой проявляются в производстве картинок».

 

 

 

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.