Как выглядеть стройнее

Если вы набрали за зиму пару лишних килограммов, не переживайте. Благодаря несложным приемам вы замаскируете лишний вес на то время, пока сгоняете его диетами и упражнениями. Итак, в чем же секреты стройности?

Шпильки с острыми носами

Подобные туфли не просто красиво смотрятся на ноге — они делают весь силуэт более подтянутым. Просто подберите образ, предполагающий шпильки, и никто не заметит лишних килограммов.

Выбираем одежду

Хотите выглядеть стройнее уже сегодня? Тогда стоит прислушаться к совету специалистов и уделить особое внимание цвету одежды. Лучше не использовать яркие цвета и вызывающие рисунки, так как это сделает вас больше, чем на самом деле. А вот темные тона как раз наоборот помогут нам достигнуть желаемой цели. Кроме того, не увлекайтесь горизонтальными полосками и мешковатой одеждой, так как это утяжеляет ваш облик на несколько килограммов. Еще одним важным фактором при выборе одежды должен стать ваш тип фигуры.

Подходящая прическа

Лицо очень важно в общем облике, поэтому вам нелишним будет узнать, как сделать лицо более худым. Самое простое — добавить пару вертикальных более светлых прядей. Из общих рекомендаций: не стоит делать пышные прически или совсем короткие стрижки. Однако если у вас тонкие волосы, совсем без придания объема все же не обойтись. Еще можно задуматься над высокой прической, которая зрительно вытянет лицо.

Моделирующее белье

Настоящая палочка-выручалочка, если нужно придать телу более стройные очертания в ограниченные сроки. Такое белье не только подтягивает проблемные области, но и улучшает осанку. Подобрать моделирующее белье можно согласно своим проблемным зонам, например, для живота или бедер или и того, и другого одновременно. Особое внимание стоит уделить бюстгальтеру, который должен обеспечивать необходимую поддержку.

Макияж

Возможно, в это трудно поверить, но макияж может отлично помочь вам выглядеть стройнее. Визажисты рекомендуют начать с использования отшелушивающего средства. После пилинга нанесите увлажняющее средство, обязательно с защитой от ультрафиолета. Затем выделите брови, они обрамят глаза и придадут форму лицу. Сделайте глаза ярче и больше — это еще один способ выглядеть стройнее, для этого не забудьте подкрутить ресницы и нанести два слоя туши. А в уголки глаз нанесите белые тени.

Наконец, для более стройного вида сделайте лицо более угловатым при помощи румян и автозагара. Нанесите автозагар на щеки, челюсть и линию роста волос. Затем нанесите свои обычные румяна на щеки, хорошенько смешивая цвета прямо на коже. После этого ваше лицо будет выглядеть скульптурно, и никаких дополнительных ухищрений не потребуется.

Пропорциональность

Не забудьте про баланс и пропорции в стремлении казаться стройнее. Например, если у вас крупные бедра, подберите одежду, удлиняющую ноги, или увеличьте плечи. Кроме того, подчеркните талию симпатичным поясом.

Последовав нашим советам, вы сразу заметите, что стали выглядеть гораздо стройнее. fellow 

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.