Уход за лицом: 5 актуальных мировых тенденций

Среди современных тенденций науки о красоте – анти-эйдж косметика и продление молодости кожи с помощью умных косметологических аппаратов. О чем еще говорят в мире бьюти сегодня?

Минимум вмешательства

Несмотря на то, что пластику носа или коррекцию формы губ не сделали, наверное, только слишком консервативные селебрити, все больше женщин во всем мире испытывают страх перед пластической хирургией. Поэтому сегодня главная задача косметологии – противопоставить скальпелю эффективные неинвазивные методы, например, комбинацию аппаратных процедур и использования интенсивно действующей косметики на основе гиалуроновой кислоты, коллагена и пептидов.

Мультикультуральность

Как думаешь, почему в наших краях так прижились, например, тайский массаж, фиш-педикюр и японская система умывания? Все потому, что мы всегда стремимся к познанию новых для нас культур. А если нам понравится, мы обязательно расскажем о новом интересном бьюти-опыте подругам и родственницам. И это здорово, ведь в мире столько всего неизведанного!

Твоя кожа – это то, что ты ешь

Иначе говоря, косметологи во всем мире проводят параллели между состоянием кожи с рационом, стилем жизни и здоровым сном. Если ты злоупотребляешь нездоровой едой, игнорируешь спорт и плохо спишь, твоя кожа будет выглядеть соответственно. На наш взгляд, вполне логичный подход.

Борьба с возрастом

Аудитория, в чьем бьюти-арсенале появляется антивозрастная косметика, стремительно молодеет. Виной тому не только маркетинговые кампании и реклама, но и экология, стрессы и слишком динамичный образ жизни современных женщин. В интернет-сообществах, посвященных красоте, уже перестали задавать вопрос «Можно ли пользоваться кремом с пометкой anti-age в 25 лет?». Можно и нужно, только подбирай его, желательно, вместе с косметологом.

Мужчины и красота

За последние десять лет среди клиентуры салонов красоты прибавилось мужчин. Аккуратный маникюр, чистая кожа, ровная линия бровей – современный мужчина стал уделять своему облику больше времени. И да, он стал пользоваться косметикой! Что ж, нас, девушек, это не может не радовать.

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.