Такие смешные роды... (18+)

Мамы (и папы) вспоминают про роды... с юмором lol 



Начались схватки, бужу мужа, говорю, всё пора, вызывай скорую. Он проснулся… Встал… Потом лег, и говорит, нееее…, давай утром, я спать хочу!

Только родила ребенка, опять схватки (детское место выходит). Я про роды всё знала, но то что детское место «рожается» как ребёнок, со схватками и потугами не обращала внимания, пересмотрела потом книги которые перед родами читала, да действительно там это описано, но я почему-то на это, не обратила внимания. Я врачам: - ТАМ ЧТО ВТОРОЙ РЕБЕНОК? НА УЗИ ОДИН БЫЛ! Мне говорят, не переживайте мамочка, это детское место, это не ребёнок. Я не успокоилась, пока мне не показали, что я там второй раз рожала.

Я не кричала во время родов, больно было жутко, но я не успела почистить зубы, поэтому рот не открывала, стыдно было, что изо рта воняет. 

Рожали с мужем в платной клинике. Сидели с мужем в приемной, приходит медсестра с кружка эсмарха, говорит: - так на клизму быстро. Вскакивает муж и идет к ней, медсестра в шоке. Он потом рассказал, думал, что папам делают клизму, что бы от страха не обделался.

Всю беременность хотела мальчика, показывают ребенка сразу после родов, и спрашивают пол. Говорю уверенно Мальчик, только пиписька ещё не вылезла. Врач так ласково спрашивает: - Откуда не вылезла? По его интонации понимаю, что что-то не так… Потом сообразила, говорю, всё поняла, девочка у меня 

После родов звоню мужу, говорю всё отмучилась сын у тебя. Он: - О хорошо, во сколько приехать вас забрать? Выругнулась, говорю, да прям сейчас… и правда приехал забирать)))

Подруга рожала в 19 лет, по сути еще сама была ребенком, с большими наивными голубыми глазами. Прибегает в роддом со схватками, там заполняют карточку, спрашивают: — Ваши ФИО (отвечает), — возраст (отвечает), -«ВИЧ, сифилис, гепатит? — (очень задумчиво) Нет, спасибо!!! Врач (в ярости): а я и не предлагаю!!!

Я рожала с одной скромной девушкой. Я лежу и ору, а она монотонно как пейджер попискивает. Я извинилась и говорю" я буду орать, ладно?" она" ори, мне так легче". и опять мычит… Только я орала так, что наутро весь роддом смотрел, кто спать всем не давал(это про меня). А про неё- сантехник матерился все утро в предродовой и просил показать кто так выгнул трубу....))))))

На все уговоры врача «тужиться» мое тело отвечало полным непониманием. Ни 5 лет в университете, ни владение языками, ни большой жизненный опыт – ничто не помогало. И тут доктор произнес одно волшебное слово… КАКАЕМ. И тут я все поняла! 

Схватки были уже очень сильные и больнючие. Я в полубессознательном состоянии попросила меня усыпить, на что получила ответ, что усыпляют только кошек и собак.

Все было как в тумане. Помню только палку от железной кровати, которую я нечаянно отломала и пыталась спрятать.

А я на четвереньках от врача уползала. Меня ловили и говорили: ну как не стыдно! Стыдно мне не было. А когда показали ребенка и попросили озвучить пол - я возмутилась. У меня минус пять – я и ребенка то не вижу!

Первую дочку рожала на 5 курсе. Говорят, лезь на кресло, при этом задают какие-то вопросы «что когда и как» для заполнения своих бумаг… и тут вопрос: "геморрой был?” я: «Конечно был!!! особенно с физикой!». Думала все поумирают со смеха, переспрашивают: "Болезнь геморрой была???” Я: "а что это такое??”
В это время кто-то начал плакать от смеха…

Знакомая (работает на сильно руководящей должности) рожала. Долго, тяжело…Стали зашивать и вкололи наркоз. Видимо на усталость "дал в голову” и она врачу и зашивающей акушерке в коматозе: "Так, завтра оба объяснительные записки ко мне на стол..” и вырубилась.

А я с женой рожать ходил. самое страшное для меня было это когда Мишаня уже начал появляться, а у жены пупок надулся. я вот стою и думаю: а вдруг лопнет? но вслух не стал произносить, люди-то все заняты. я взял, прикрыл его ладошкой и держал, пока жена не родила. благо у нас роды были очень быстрые (от первой схватки до взвешивания 3 часа). потом как признался - все хохотали и называли меня дурачком 

у меня жена когда рожала врачихе заявила: "все, я не хочу рожать, я ухожу", а та ей спокойно так: "ну ты уж извини, но теперь уже не рассосется" )))
а еще я все время заглядывал, как же там ребенок полезет, интересно было, и своей головой все закрывал врачихе 

Сестра старшая (2-юродная) когда племяшку рожала- в предродовой задирала ночнушку и голой жопой к кафельной стенке прислонялась. Говорит, как обезболивающее был кафель холодный.

Помню самое ужасное при схватках,это ощущение- как будто ломается спина,позвоночник вот вот треснет.Боль ужаснейшая!
Зато потом какая прелесть родилась 

Рожала в 18 лет. Сама ещё дитё. Детей теперь сразу с мамами в палату кладут. Первая ночь, нас в палате 3-е. У меня и у другой девочки дети всю ночь кричат, спать не дают. Мы их всю ночь на руках качаем. Я уже плачу, думала ребенок капризный родился, теперь так ещё год спать не буду. Тут 3-я девочка так спокойно нам говорит: - Девочки, а вы им в подгузники заглядывали?
Мы переглянулись, и побежали наперегонки детей мыть. Детки потом спали спокойно. Кто же знал, что они так часто какают?

Да ничего там страшного нет, мужики, че вы боитесь) Мне вот наоборот интересно было, сам напросился в палату. клизму жене не делали. Заполнили анкету, а потом сказали - а что хотите, то и делайте, мы по комнатке ходили, там были всякие мячи, стульчики, кресла, кровати хитрые, даже стенка шведская.И так до последнего, что самое интересное - никто никуда не торопился). ну а потом села в кресло, и буквально минут за 10-20 родила, немного не по себе стало,когда оттуда что-то черное показалось, но через секунду понял, что головка с волосиками) Пуповину перерезал, хотя руки немного тряслись, и всего делов) в общем, не жалею). 

Я рожала с акушеркой и врачом, на схватках что-то так устала думаю, дай посплю, глаза закрыла и откинулась так, слегка. Слышу, они засутелись, зашебуршали и давай меня тормошить, я глаза открываю и говорю, да тут я, тут год 2004й и Путин наш президент, и мы давай ржать, муж заглядывает, говорит, а что это вы тут еще и ржОте, вам тут еще и весело?? ))

Подруге посчастливилось рожать в присутствии группы студентов. сама ситуация что тебе в промежность смотрит десяток человек-вызывает ступор. и вот роды прошли, обработали зеленкой и тут начинает жестко печь. Подруга начинает стонать: подуйте мне, подуйте туда!...... Занавес, все упали!

Как же это потом смешно потом вспоминать - как выла, рвала на себе все, как требовала обезболивание, после отказа в нем - постричь в монахини, стерилизовать и пристрелить, как заорала под ножом так, что врачи вздрогнули и как потом им же спасибо сказала, когда увидела дочь.

сын (первый). жена разбудила - началось и ушла в ванную. я тут же встал и пошел за ней, а там она уже с сыном на руках стоит. скорая приехала и не входила - типа тихо же, думали обманули. но зато потом быстро все сделали и увезли. жена даж не испугалась, не то, что что-то почувствовала.
дочь (вторая) - на этот раз хоть успел жену до роддома довезти - 5 минут от дома. оставил ее там, дошел до машины и тут звонок от жены и сброс - это она мне так сообщила, что родила.
жена смеется, что так и не поняла, что такое схватки и боль.

Я в туалете во время схваток пряталась. Жаль, что у них там двери без замков, а то хрен бы они меня оттуда вытащили

Мама давала напутствие: доча не кричи сильно, мне , когда рожала потом так стыдно было.
Лежу на столе, в голове молитвы какие помню читаю. И с периодичностью крик на этаж : матьвашу, кто-нибудь уже подойдет ко мне! Бл да когда это закончится уже!
На соседнем столе девочка рожает и дышит, как собака в припадке и язык высунула. Больно невыносимо, а меня на ржач пробивает от этого процесса. 
Подходит ко мне врач: - дышите правильно ! - Как правильно, вот как она? Да ну на фиг, я тогда со стола упаду ! - А вы зачем в поликлинику ходили? Вас должны были научить правильно дышать! - Я.. Я ходила давление мерить и взвешиваться.
Родилась прекрасная дочь )
Врачу: - а что она какая синяя, это нормально???
Врач зло огрызаясь : Вы еще синих детей не видели!

У меня жена рожала, ей врачи говорят сходи в туалет ща рожать начнешь! Жена пошла и у нее адские схватки начались и как говорит, она передумала рожать)))))закрылась в туалете и ее пол часа весь этаж рожениц и персонал пытались выманить от туда))))

Мне мою первый раз на руки дали,показали-рассказали как кормить...Вообщем,лежит сосет себе сисю тихоничко,и тут раздается звук громкого такого,мужицкого (простите) пуканья  
Как щас помню-я была нереально шокирована! Никогда бы не подумала,что новорожденные делают это так по взрослому,да еще и девочки 

Начались у мамы схватки со мной. Ну приехали они в роддом. А там женская консультация на первом этаже, а родильные и послеродовые отделения на более высоких. ну они сначала к маминому врачу пошли (благо с утра было дело). Ну мама сходила к врачу выходит к папе и говорит "Все я пошла рожать" и вещи ему отдала. Отец уселся поудобнее. Час сидел, потом уборщица там полы мыла и папку спрашивает: - "Милок ты че здесь делаешь?", а папаня "Щас жена родит домой пойдем 

Моя жена подарила мне дочку прямо в новогоднюю ночь. 31 декабря с утра начались схватки. Пришел в обед с работы и говорю - поехали в роддом. А она мне "новый год на носу. Пока оливье не поем - никуда не поеду!"   
Нарезали оливье, отведали слегка, и поехали рожать.

Мобилок мало тогда еще было... Родила я девочку нашу, лежу в роддоме, а муж все не приходит, позвонить не могу, ибо не хожу еще. Абидна, жуть... У всех кругом и под окнами краской пишут, и орут всякие поздравлялки - пожелалки, а я только от мамули передачи вижу, и все... На 3-й день явилсо  Занят он был очень. Первый день отмечал с родственниками, второй - с друзьями, 3-й - с сотрудниками. Про меня как-то случайно забыли. Я простила, конечно...
А папа из него замечательный получился 

А мне муж после родов привез с вещами трусы стринги!)) Ну наверное чтобы я щеголяла там)) Очень необходимая вещь после родов- стринги)

Подруга родила раньше меня на год . Спрашиваю в милой беседе перед родами:
-Как? Больно?
- нет, бл, приятно. Больно конечно. Я сначала не поняла зачем на 3-м этаже решетки на окнах. Осознала, когда рожала! Желание выпрыгнуть не покидало)))

А я приняла родовые схватки за ложные и весь день надраивала квартиру. Больно жутко, но вроде отпускает, я дальше с тряпкой ношусь. Вечером муж, значит, с работы вернулся и сразу вопрос, ну мы как, сегодня рожаем или я пиво пью? Я ему на полном серьезе - пей, не рожаем. Только улеглись спать, время 00.10, схватки не дают уснуть, говорю: наверное все-таки рожаем. Муж помчался на стоянку за машиной, приехали в роддом, говорю проверьте, пжл, рожаю я или нет. А они, мол, да у тебя такое-то раскрытие, идемте-ка в предродовую. В 02.10 родила уже. И, вот до какой степени я не верила, что рожаю, что даже вещей никаких не взяла с собой.

Я когда рожала (а было это два раза) мне было проще ходить во время схваток. Второго сынка рожала с капельницей. И вот начинаются схватки, я беру стойку с капельницей и опираясь на неё чешу по коридору родового отделения босиком. Слышу вслед акушерка кричит: "Эй, стиптизёрша с шестом! Ну ка быстро обратно в палату!"
Ржали все))))

меня тоже жена разбудила, типа началось. а я спросоня ей тоже самое заявил - давай до утра потерпи. Она согласилась, но через час мне такого пинка дала, что я чуть с кровати не грохнулся

Ну и я отмечусь!! рожала я долго и мучительно. аж почти двое суток со схватками мучилась пока первого сына рожала. так вот я во время схваток ходила по коридору и рвала на полоски постельное , которое мне стелили в предродовой (я ж там почти два дня жила). акушерка долго усмехалась "зачем полосками? на пеленки сразу рви!" Мне при выписки все эти полосочки со смехом акушерка и вручила...))) Мужу -сына. а мне-полосочки)))

А мы вообще выписывались в мужнин ДР, ему сына так и передали - со словами "С днем рождения!"

В районный роддом привезли девушку 18 лет, из далекого села (там не то что про телевизор, про радио ни чего не слышали). Ну и после осмотра сказали - "по-любому брить".. Ну с ней пошла, естественно, медсестра помочь, но она на отрез - сама. Ну сама, так сама. Волноваться начали через минут 40. Что она там делала ясно стало как только она вышла... Обритая голова - мелочи. Она даже брови сбрила.)))))))))) Роддом катался в истерике недели две.

Вечер субботы был, выпил пивка, слава богу не много. Жена ночью будит и говорит, рожаю. А я спросонья не могу ничего понять, и говорю иди спи, завтра утром поговорим 

1996-ой год, ноябрь, у жены схватки вызываю такси, едем в роддом, в приемном покое отдают шубу, шапку, сапоги и т.д. Справшиваю, а камеры хранения нет? в ответ НЕТ, ну ладно, беру всё в руки, ни пакета, ни сумки нет, выбираюсь на дорогу, время полтретьего ночи :) вижу фары, голосую, останавливается бобик ППС, что тут началось... не успел опомниться на капоте, ноги врозь, кто такой, откуда вещи? :) объяснил всё, не поверили, поехал в обезъяниике обратно в роддом, там всё утряслось, парни оказались понимающие довезли до дома, спасибо им :) утро, 8 часов, не спавши, сижу на работе, нервничаю, звонок на ГОРОДСКОЙ телефон секретарши, снимаю трубку - ЖЕНА. И деловито так, я родила, сын, 3600, забирай меня отсюда :) и крики в фоне "женщина, вам нельзя, вы как здесь оказались". вот тогда я понял, что "есть женщины в русских селениях".

Я с первым на столе вдруг передумала :) И врачей ещё забавно так уговаривала, что сегодня уж очень не хочется, но если им так уж надо, чтоб я родила, то "честное пионерское" завтра приду и рожу :D
Зато со второй я уже знала, как классно будет после и лежала себе тихонечко, думала о прекрасном, стихи про себя бубнила. А ещё, у меня тогда волосы длинные были, и я, чтоб не спутались, их в косички заплела, что мигом отняло у меня лет десять от возраста. Акушеркам и в голову не могло придти, что роды вторые у такой то "деточки". Ко всем подходят, а меня игнорируют. Зову, прошу посмотреть. А мне отвечают, что я вот только лежу улыбаюсь, ещё и не вскрикнула ни разу - чего меня смотреть-то. Наконец докторша заглянула и тут же - каталку срочно! и волшебное - Погоди не рожай, я перчатки надену! Короче приняли дочку одной рукой, вторая так и была без перчатки. И доча с тех пор особо шароёбистая. А в палате потом лежала с девчонкой, которая на полном серьёзе отказывалась выходить из роддома, пока муж ей не предъявит справку о том, что стерелизовался :D

А ко мне, полубессознательной, после родов подошел анестезиолог и надавил на живот. Это они так матку проверяют. А я инстинктивно от боли схватилась за то, что первое под руку попалось. Оказались его достоинства 

у меня схватки и затеяли кесарево, а его делают под эпидуральной анестезией. Чтобы ее сделать надо было мне принять позу эмбриона и не шевелиться пока врач несколько уколов в спину делал. А меня крутит вовсю от схваток! Ну прижали мне ноги, держат, терплю, а тут еще рука в капельнице, ну совсем шевелиться нельзя. А как не шевелиться, схватка за схваткой идет. Так я врачиху так жалобно спрашиваю, мол можно за вас свободной рукой ухвачусь? Она сказала, что можно, пожалела наверное потом, я за нее как та девчонка за трубу ухватилась покрепче, что у нее аж синяки остались. И кстати перед этим меня в душ отправили, а в душевой стены голые ни труб, ни батарей, ничего вообще только краники торчат и все, схватки идут, я за голые стены цепляюсь, слезы градом (ну не в моем духе орать), выхожу, говорю, мол вы бы хоть какие поручни там сделали что ли, а мне в ответ: "мы все трубы то в стены заделали, потому что их с мясом выдирали, а ты говоришь, поручни"

Вспомнила, как накануне родов (плановые) сделала педикюр, маникюр, глубокую эпиляцию, ресницы нарастила. Перед выходом накрасилась. Приехала в роддом, в предродовой во время схваток так больно было, что я стояла раком на диване, мордой в модушку и орала как ненормальная. Акушер заходил и ржал с меня))) В родовой уже, когда дочка появилась и мне её должны были показать первый мой вопрос был: "Ресницы не отклеились, как я выгляжу, вдруг дочке не понравлюсь?"))) Видимо мозг вообще не работал :)

Я позвонила мужу (который сидел у моих родителей, пока я была в родилке) через 20 мин после родов, и еле говорю: "Ну привет, папа!" А он на нервяке все перепутал и зовет к телефону моего отца :)
Позже моя мама рассказала, как муж за все время моих родов съел почти кг семечек, раскалывая их одним пальцем об стол, и стеклянными глазами смотрел телек, даже спать не ложился. Перенервничал. А рожала я почти 17 часов.
Зато на следующий день уже держал дочку на руках и тихо так, беззвучно плакал и улыбался :) а она, шебутная, моментально уснула у него на руках - а так будоражила весь роддом воплями.
Пять лет уже "папуся", "папусечка" и прочие вариации, но муж говорит, что на родах скорее всего хлопнулся бы в обморок)) 

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
24 июня 2013 09:46 Посетители
Спасибо за такую подборку! И посмеяться, и всплакнуть как говорится wink
Информация
Для того, чтобы оставить комментарий через интерфейс сайта, зарегистрируйтесь.