Топ 7 развлечений офисного сотрудника

Знаете ли вы, на что тратят многие из нас свое рабочее время? lol  



Имитация бурной деятельности.

Самый бестолковый вид ничегонеделания. Стол завален документами, взгляд сосредоточенно устремлен в монитор, исписанный вдоль и поперек блокнот раскрыт на самой измятой странице. А на самом деле: на рабочем столе - пасьянс, в голове - таймер, отсчитывающий часы до спасительных 18.00.

Онлайн-шопинг.

Только оказавшись на своем рабочем месте, многие сотрудники внезапно вспоминают об острой необходимости приобрести набор бокалов для мартини, каркас для гамака, йогуртницу в подарок свекрови и фильтры для очистки воды на дачу. Понятное дело, ни одна из этих покупок не может подождать до вечера. А вот работа - вполне.

Новости.

Пролистывание ленты новостей - тот род занятий, которому офисный сотрудник предается без всяких угрызений совести. Это же вам не порно на ютубе просматривать, и не анекдоты друзьям рассылать. Это - информирование, а ведь все знают, что профессионал всегда должен быть в курсе событий. Именно так думают многие работники, тратя до трех часов в день на изучение сенсационных подробностей из жизни звезд и героев криминальных сводок.

Общение в мессенджерах и чатах.

«Привет, как дела?» - стандартное начало операции по уничтожению нескольких часов рабочего времени. Отправленное сразу нескольким адресатам - и вовсе может лихо освободить половину дня. В понедельник обсуждаются прошедшие выходные, в пятницу - планы на грядущие. Зимой - новогодние праздники, летом - отпуска. Человеку, у которого много друзей просто некогда работать - это факт.

Социальные сети.

За последние годы этот способ просаживания рабочего времени освоили даже самые некоммуникабельные сотрудники. Огромный массив из клипов, фильмов, музыки, фотографий и текстов готов дружелюбно перенести офисного бездельника из скучной реальности экселевских документов в волшебный мир пестрого контента на любую тему. Попробуй не поддайся!

«Трудовые» перекуры.

Те, кто еще не успел вступить в ряды приверженцев здорового образа жизни, открывают для себя новый аналог восьмичасового рабочего дня - десятисигаретный рабочий день. Этот формат планирования трудовой деятельности позволяет незаметно «сэкономить» около семи часов пятидневки. Сами работники называют перекуры «психологической разгрузкой» и уверены, что они всячески способствуют увеличению производительности труда.

Перекусы и обеды.

Во многих компаниях обеды напоминают не беглые бизнес-ланчи, а душевные посиделки в кругу старых знакомых. В корпоративных столовках ведутся неспешные беседы о работе и личной жизни, состав участников которых постоянно пополняется. Здесь зарождаются служебные романы и дружеские связи. Здесь же - генерируются идеи для новых проектов и карьерных перестановок. Время летит незаметно, и вот уже до конца рабочего дня остается какой-то один десерт с чашечкой кофе.

А вы тратите рабочее время на посторонние занятия?  winked

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.