6 способов стать сексуальнее быстро и без больших усилий

Так уж сложилось в ходе эволюции, что нас привлекают люди, которых мы считаем красивыми, то есть с симметричным лицом и большими глазами. Такая внешность свидетельствует о хорошей генетике, а хорошие гены – это здоровые дети. Но не переживайте, если вы не родились похожей на Хайди Клум. Это вовсе не конец света. Наука утверждает, что при любых внешних данных, которые достались вам от природы, вполне возможно стать привлекательнее для окружающих и подчеркнуть свою сексуальность.

Вот как это сделать:

Проводите больше времени в компании симпатичных людей

Психологи утверждают, что человек в компании друзей выглядит привлекательнее, нежели в одиночку. Этот феномен известен как «эффект чирлидера», он работает, потому что мозг человека лучше воспринимает лица окружающих в массе, чем по отдельности. Это весьма на руку людям, считающим себя не сильно привлекательными.

Не уходите до закрытия бара

В 1979 году учёные из Университета Вирджинии опубликовали в газете исследование, доказывающее, что для лиц противоположного пола мы кажемся тем привлекательнее, чем меньше времени остаётся на принятие решения о знакомстве. Более позднее исследование 2010 года подтвердило, что завсегдатаи баров значительно более склонны к романтическим знакомствам перед закрытием заведения.

Улыбайтесь

Когда мы видим красивое лицо, срабатывает тот же участок мозга, что и при получении премии или награды, в науке он называется медиальная орбитофронтальная кора. С помощью сканирования головного мозга команда исследователей доказала, что наши впечатления усиливаются, если мы смотрим на улыбающееся лицо. Состояние зубов тоже очень важно. Исследование британских учёных показало, что белые и ровные зубы делают человека привлекательнее – возможно потому, что это показатель здоровья.

Одевайтесь в красное

Красный – это цвет сердца, роз и любви. И мужчины, и женщины, одетые в красное, более привлекательны для противоположного пола. В ходе нескольких экспериментов исследователи из Университета Рочестера проверяли реакцию женщин на фото одного и того же мужчины, но в рубашках разных цветов. Такой же эксперимент проводился для мужчин с фотографиями женщин в красном. В обоих вариантах результат был одинаковым: люди в красном привлекают больше. Частично это объяснимо, поскольку красный цвет долгое время считался королевским цветом, и сегодня он ассоциируется у нас с властью и материальной обеспеченностью. Для женщин причина также может крыться в биологии. Исследования показали, что, например, женские особи бабуинов и шимпанзе заметно краснеют в период наступления овуляции, чем посылают понятный сигнал и привлекают мужских особей.

Экспериментируйте с голосом

То, как мы разговариваем, играет ключевую роль в оценке другими нашей привлекательности. В ходе одного из исследований учёные Лондонского Университета обнаружили, что более высокий женский голос является более привлекательным для мужчин, поскольку он как бы говорит о миниатюрном теле. Парням же стоит стремиться говорить низко, с небольшой хрипотцой, это работает как сигнал того, что они большие и сильные, а внутри – мягкие и добрые.

Развивайте чувство юмора

Исследование Эрика Бресслера показало, что и мужчины, и женщины предпочитают партнёров с хорошим чувством юмора. Однако люди разного пола по-разному воспринимают чувство юмора. В то время как женщинам нравятся мужчины, которые могут их рассмешить, мужчинам нравятся женщины, смеющиеся над их шутками. Само по себе остроумие женщин мужчин волнует мало. В другом исследовании французский учёный Николя Гюген попросил нескольких мужчин в баре рассказывать в компании смешные истории, посадив за соседний столик женщину. В результате, мужчинам, рассказывающим анекдоты своим товарищам, было на порядок проще, чем остальным взять у этой дамы номер телефона. То, что женщин привлекает хорошее чувство юмора, можно объяснить тем, что весёлые люди считаются более общительными и более интеллигентными, а это именно то, что женщина ищет в мужчине.

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.