Экзотические орхидеи (12 фото)

Более 4550 видов орхидеи, 550 видов брамелиевых и 350 разновидностей декоративно-лиственных растений были представлены в Консерватории принцессы Уэльской в Королевских ботанических садах Кью в Лондоне на ежегодном фестивале фруктовых садов, который открылся 9 февраля.

1. В садах Кью находится самая старая и полная коллекция орхидей в мире.



2. Всего в мире насчитывается более 25 000 различных видов растений.



3. Орхидея – крупнейшее семейство растений в мире, однако почти 10% разновидностей считаются редкими.



4. Еще не описано 5000 видов орхидей, и новые виды открывают с частотой 200-300 в год.



5. Кью обнаруживает 12-15 новых видов орхидей в год. Небольшая часть коллекции орхидей представлена в консерватории круглый год.



6. На фестивале представлен целый спектр цветов – растения украшают стеклянные колонны, арки и элегантные свисающие корзины.



7. Посетители также могут увидеть одни из самых необычных примеров орхидей, которые являются гибридами.



8. В 1800-ых орхидеи были очень популярны, когда богатые клиенты приказывали собирателям орхидей находить дикие растения и перевозить их в Европу.



9. Прохладная температура подходит для изящных орхидей, которые живут в горах в тропических странах или в более умеренных регионах, например, в Великобритании.



10. Орхидеи зависят от грибка и животных, которые помогают их семенам прорасти.



11. Сады Кью находят, описывают и классифицируют орхидеи со всего света и охраняют их от вымирания в Семенном банке Тысячелетия. Ботанические сады также изучают эволюцию и происхождение этих прекрасных цветов.



12. Работники и волонтеры также воссоздали викторианскую водяную лилию в центральном пруду. Фестиваль орхидей проходит в садах до 3 марта 2013 года.



источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.