12 тысяч бубенцов на дереве (7 фото)

В прошлом году новозеландская художница Тиффани Сингх создала свою очередную удивительную инсталляцию под названием «Drums Between The Bells» (Барабаны между колокольчиками).
Эта инсталляция состоит из 12 тысяч колокольчиков, свисающих на белых ленточках с одного массивного старого дерева в центре Мельбурна.

«Название «Барабаны между колокольчиками» - это своеобразная метафора нашего понимания между физическим и духовным миром», - объясняет художница.



«Название отлично подходит этой инсталляции, которая превратила открытое пространство на площади Мельбурна в настоящий музыкальный инструмент на свежем воздухе».



«Дерево украшено небольшими колокольчиками, вертикально свисающими с веток. И люди, которые проходят среди них, принимают активное участие в этой инсталляции, как и ветер»



Фотограф Клео Барнетт помогала Тиффани создать эту инсталляцию. Она не только снимала весь процесс, но и сама помогала развешивать колокольчики.



«Я впервые принимала участие в подобном мероприятии, - говорит фотограф. – Я даже не представляла, сколько работы предстояло сделать, и эти воспоминания останутся со мной навсегда».



«Это так приятно работать над чем-то с таким усердием, а потом сидеть и смотреть, как твоя работа радует десятки тысяч людей».



«Прохожие подходили к дереву в каком-то состоянии транса, как будто наша инсталляция стала волшебной и притягивала людей, как магнит. Вид и звук 12 000 колокольчиков в одном месте – это действительно нечто волшебное, сюрреалистическое и даже какое-то священное».



источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.