Невероятный реализм картин Натана Уолша (10 фото)

Эти невероятные работы настолько реалистичны, что трудно поверить, что они на самом деле нарисованы маслом на холсте, а не сфотографированы. Английский художник Натан Уолш, увлекающийся фото-реализмом, тратит около трех месяцев на создание каждой картины, которая в итоге выглядит как немного улучшенная реальность, снятая на камеру профессионального фотографа.



Созданные в мастерской, расположенной в старом Йорке, в Англии, эти картины до малейших подробностей точно воссоздают повседневную жизнь в Нью-Йорке.



Художник не точно копирует фотографии, он сам дорабатывает пропорции, освещение, баланс цвета и, как конечную точку, расставляет фигуры людей.



Натан, которому сейчас 40 лет, говорит: «Я провел много времени в Нью-Йорке и теперь использую мой опыт и артефакты моей жизни там, для создания этих работ».



«Я заинтригован архитектурой и образом жизни в США, и считаю, что они создают прочную основу для современного искусства».



«Я нахожу предмет, которым я очарован, и под его влиянием создаю альтернативную реальность».



Основываясь на реальных сценах и местах, Уолш использует ряд шаблонов для создания этих невероятных предметов искусства.



Художник Натан Уолш.









источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.