Самое яркое дерево на планете (25 фото)

Нет, это дерево не облили краской. Так задумала природа. Очень яркие, очень красивые и не менее необычные деревья можно увидеть на Филиппинских островах. Называются эти деревья радужный эвкалипт.
Слово радуга в названии этого удивительного растения присутствует не случайно — их кора переливается почти всеми цветами радуги: желтым, оранжевым, синим, зеленым, фиолетовым и коричневым. Даже при близком знакомстве с эвкалиптом кажется, что его кору словно разрисовал абстракционист. Однако разноцветные полосы и пятна имеют природное происхождение и даже служат чем-то вроде индикатора возраста коры.
К большому сожалению радужные эвкалипты, несмотря на всю их красоту вовсе не охраняются, так как они широко используются по всему миру для создания качественной белой бумаги. Это самое идеальное дерево, в результате переработки которого получается особый ингредиент для создания бумаги. При этом древесина эвкалипта механически и химически перерабатывается в специальный сухой волокнистый материал, который позже размачивается в воде и используется в технологическом процессе.











































































Также радужное дерево еще является и одним из самых высоких в мире, до гигантских секвой, растущих в Соединенных штатах ему, конечно, далеко, но отметку в 70 метров они покоряют спокойно, а отдельные экземпляры достигали почти 90 метров. А еще эвкалипты очень быстро растут — до 10 метров в год.

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.