Молчаливый диалог с волнами (9 фото)

Если вы планируете посетить Нью-Йорк, а именно знаменитый парк Мэдисон Сквер, вашему вниманию предстанет постановка бруклинской художницы Орли Генгер (Orly Genger), которая открылась 2 мая. Сложив сотни километров веревки в единую конструкцию, а затем, покрасив ее в различные цвета, американка соорудила красочные волны, радующие глаз.






Общая длина использованных нитей приравнивается почти к 430 километрам. Это в двадцать раз больше протяженности Манхэттена. На покраску конструкций ушло более 3000 литров краски. Орли Генгер говорит, что для Мэдисон Сквер Гарден ей хотелось создать нечто, что смогло бы произвести впечатление своим масштабом, а также пригласить посетителей исследовать новое пространство в рамках уже знакомой местности. Основной идеей художницы было создание пространства для слова и мысли, где зритель смог бы погрузиться в молчаливый диалог с волнами, блуждая среди этих красочных инсталляций.









В дальнейшем Орли планирует использовать эти веревки, но уже для других целей. Таким образом, многократное использование исходного материала позволяет перевозить историю, которую хранят в себе нити, с места на место. После демонстрации в Мэдисон Сквер Гарден красные, синие и желтые волны отправятся на восточное побережье, а именно в штат Массачусетс в парк скульптур DeCordova. Там веревки превратятся уже в другие фигуры. Ну а до 8 сентября 2013 года вы имеете возможность поразмыслить среди красочных волн в Нью-Йорке.












источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.