Женская сумка оказалась грязнее туалета

Не зря говорят, что женская сумочка хранит много секретов. Там можно много чего потерять, но еще больше - найти. Как оказалось, речь идет не только о помаде, пудре, кошельке, расческе, проездном и мобильном. Помимо этих привычных вещей женская сумочка может стать "домом" еще и для тысячи вредных бактерий. К такому выводу пришли ученые из организации Initial Washroom Hygiene, которые осмелились заглянуть в самое "сердце” любимого женского аксессуара.



После ряда исследований выяснилось, что каждая пятая сумочка грязнее… сиденья в туалете. В качестве постоянного места жительства бактерии больше всего предпочитают кожаные сумки. По словам ученых, пористая структура кожаных вещей позволяет бактериям прекрасно укореняться и размножаться. Самый же грязный предмет, который чаще всего оказывается внутри "обители зла”, — крем для рук. Помада и тушь заняли второе и третье место.



Чтобы избежать целого "букета” болезней, ученые советуют регулярно чистить сумку антибактериальными салфетками или гелем, а также как можно чаще мыть руки. Это поможет избежать перекрестного загрязнения: руки не будут заражать поверхность, но самое главное — бактерии с поверхности не перейдут на руки, а оттуда — на лицо. Ведь, в среднем, взрослый человек касается своего лица около 16 раз в час, а значит, вероятность заражения кожи очень велика. 

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.