8 продуктов русской кухни для иностранца (9 фото)

К вам приехал друг, партнер, жених или родственник из-за границы? Или же вы, отправляясь в чужие страны, ищите гастрономический подарок? Мы выбрали 8 традиционных продуктов нашей кухни, которыми нужно угощать, удивлять, а иногда и пугать иностранцев.



Сгущенное молоко — лакомство, которое сперва вызывает у иностранцев недоуменные взгляды, а потом — возглас удивленного удовольствия.



Для пущего эффекта подайте сгущенку в аутентичной банке советского дизайна и сурово пробейте открывашкой пару дырок в крышке прямо на глазах у изумленной публики. Сопроводите представление душещипательным рассказом о том, как в детстве вы любили сгущенку и какой ценностью она обладала для советского человека.

Глазированные сырки.



Невероятно, но это привычное для нас лакомство очень удивляет иностранцев.

Шоколадные конфеты.



Спорное угощение, поскольку каким бы качественным не был русский шоколад, вкус столь доступного в Европе швейцарского ему не превзойти. Так что лучше всего дарить отечественные конфеты ради красивой упаковки, рассчитанной как раз на охочий до русских узоров взгляд иностранца.

Гречневая каша.



У арабов есть кускус, а у русских – гречка. Вряд ли можно гарантировать, что вашему иностранцу она понравится, ведь мы тоже не поголовно любим эту крупу. Но попробовать стоит: подайте кашу в хохломской миске и всучите иностранцу деревянную ложку. Если и не вкусом гречки, то антуражем этот момент запомнится надолго.

Квас.



Японцам квас напоминает соевый соус, а европейцам – темное пиво. Что-то похожее есть у исландцев, но наш квас – это, конечно, совершенно особенный напиток.

Медовуха.



Ради того, чтобы опоить иностранца несколькими видами медов, можно и в Суздаль съездить. Хотя в супермаркетах других городов иногда бывает неплохой выбор медовухи в бутылках.

Березовый сок.



Этот напиток и для нас-то экзотика, а уж иностранца удивить им можно и подавно. Впечатляет уже сам факт того, что это сок из дерева.

Водка.



Водку иностранцам можно дарить смело: пить как мы залпом они ее не умеют, а вот коктейлей на ее основе знают уйму. Из колоритных вариантов — «Столичная», из раскрученных — «Русский стандарт», а политизированных товарищей можно одарить «Путинкой». Также культурной ценностью обладает водка, приготовленная и разлитая в том городе, в котором вы живете. Есть мнение о том, что лучше водки только какая-нибудь настойка, но будьте с ней осторожны. Имейте в виду, что разбалованные собственными напитками французы или итальянцы могут не оценить своеобразия нашего спиртного.

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.