Очаровательная квартира на чердаке (6 фото)



В больших городах каждый квадратный метр жилья ‒ настоящая роскошь. Впрочем, в последнее время эта тенденция просматривается и в небольших городках. Поэтому архитекторы и дизайнеры стараются изо всех сил предложить оригинальные идеи и инновационные дизайнерские решения, которые бы помогли превратить даже самый мрачный и скучный угол в чудесную комнату.



Жить можно везде, даже на чердаке, но желательно жить в красивом и уютном месте. Примером превращения чердака в очаровательную квартиру может послужить работа шведских дизайнеров из студии Alvhem. Площадь квартиры, расположенной на чердаке здания 1928 года постройки, 55 квадратных метров.



Чердак в доме оказался совсем не тесным, но тем не менее это отличный пример того, как можно оптимизировать имеющееся пространство, используя умные идеи, богатство цветовой палитры (для скандинавских квартир основной цвет обычно белый) и соответствующий декор.


Небольшая гостиная

В квартире дизайнеры сделали ставку на белый цвет, используется единая белая тема, которая в значительной степени охватывает всю квартиру и дает ей завершённость и целостность. Белый цвет ‒ не прост является безупречным фоном, но и предотвращает визуальное уменьшение пространства, которое может произойти, если для разных зон в квартире использовать различные цветовые схемы.


Рабочее место

Красивый, смелый и контрастный декор и мебель являются еще одним отличным дополнением. Они выделяются на белом фоне и привносят яркие краски в жизненное пространство семьи.


Спальня

Чётко зонированное пространство, эргономичная планировка, продуманный подбор мебели и оригинальное освещения превращают чердак в современные апартаменты. Красивые окна пропускают максимум дневного света и придают квартире ощущение вневременной классики. 

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.