10 мест, подходящих для путешествия в одиночку (11 фото)

Порой бывает сложно найти себе компанию для путешествий. Чтобы не подстраиваться под чужой график, а также, чтобы пережить новый для тебя опыт и побыть наедине с собой, попробуй путешествовать в одиночку. А мы подскажем тебе, куда стоит ехать.

Мельбурн, Австралия

Австралия в целом считается одной из наиболее безопасных для путешественников стран. Мельбурн прекрасно подходит как для пляжного отдыха – его великолепные пляжи известны по всему миру — так и для прогулок по городу. Пешком или на велосипеде ты сможешь добраться до любой из точек города.

Таиланд

Таиланд известен своим гостеприимством по отношению к путешествующим, есть большая вероятность того, что там ты встретишь много таких же странников. Кроме того, это идеальная страна для желающих сэкономить на поездке – в Таиланде все очень дешево. У тебя появится шанс погрузиться в ночную жизнь одного из самых современных мегаполисов мира – Бангкока, отдохнуть на роскошных пляжах и побывать в настоящих джунглях. Кроме того, эта страна идеально подходит для занятий альпинизмом.

Бутан

Бутан является одной из самых необычных стран мира. Попасть туда можно только по специально забронированному туру в сопровождении личного гида, за каждый день пребывания в стране тебе придется заплатить пошлину. Таким образом правительство страны пытается нивелировать вред, который туристы причиняют культурному наследию Бутана. Кстати, сама возможность посещения страны возникла только во второй половине XX века. Из-за географической изолированности современная культура Бутана почти избежала влияния извне. Поездка в эту страну – возможность приобрести совершенно особенный духовный опыт. Кстати, Бутан – это единственная страна в мире, где с 2004 года существует полный запрет на курение. Сигареты даже нельзя проводить на территорию государства.

Коста-Рика

Коста-Рика - великолепное место для жаждущих активного отдыха и приключений. Ты можешь заняться серфингом и увидеть настоящие вулканы. Это небольшое государство на редкость миролюбиво: там никогда не видели уличных беспорядков, революций, подобно другим странам Южной Америки. У Коста-Рики даже нет армии. А местные жители очень приветливы к иностранцам.

Гонконг

Гонконг – это уникальное место, где мирно сосуществуют восток и запад. Космополитический дух Гонконга находит отражение во всем: в культуре, в кухне, в философии и т.д. К тому же, Гонконг считается одним из самых безопасных мест мира.

Куско, Перу

Знаменитая столица древней империи инков служит Меккой для путешественников со всего света на протяжении уже многих лет. Куско часто воспринимается как место погружения в культуру. Местных жителей здесь часто можно увидеть в традиционной одежде. Кроме того, Куско находится в двух шагах от Мачу-Пикчу – знаменитого «потерянного» города инков.

Аляска

Аляска очень гостеприимна к путешественникам. Если ты любишь северную природу – тогда тебе туда: фьорды, заснеженные горы и величественные айсберги. А еще там можно увидеть китов.

Острова Аран

Аран – группа из трех островов, расположенных у западного побережья Ирландии. Жители островов, изолированные от основной Ирландии, сохранили свои обычаи и культуру. На островах ты можешь увидеть архитектурные памятники бронзового и железного веков – форт Дун Инаса и Черный форт (Дун Духарь). Кроме того, это идеальное место чтобы отдохнуть от городского шума и суеты.

Малайзия

Малайзия – одно из самых популярных направлений отдыха в Азии. Помимо вполне заслуженной репутации консервативной и безопасной мусульманской страны, Малайзия может похвастаться высокотехнологичными небоскребами Куала-Лумпура и дикими джунглями Борнео. Поистине страна контрастов.

Бали, Индонезия

Бали – лучшее место для желающих расслабиться – душой и телом. Спа, йога, органические кафе, пляжи. Ты определенно будешь не единственной, кто приехал на Бали в одиночку, поскольку это почти идеальное место для спокойного уединения и пеших маршрутов. Из достопримечательностей любителей животных не оставит равнодушным Обезьяний лес в Убуд.

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
25 мая 2014 16:38 Посетители
Ой девчонки, а почему нет Европы? Много стран, еще больше городов. За ночь можно переместиться из одного края в другой! Мне кажется, это самое лучшее место для путешествия.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.