10 лучших способов визуально увеличить губы

Все мы знаем, что пухлые губы являются воплощением женской сексуальности и красоты. Но, к сожалению, от природы далеко не все женщины могут похвастаться сахарными устами. И не стоит огорчаться, так как способов визуально прибавить губкам объема множество. Мы не призываем вас ложиться под нож хирурга или накачивать губы гелем, так как подобные процедуры не всегда безопасны, и часто смотрятся неестественно. Есть более безопасные и простые способы увеличения губ, включая макияж. Вот некоторые действия, которые помогут вам добиться желаемого результата.

1. Специальная гимнастика



Для губ также существует целый комплекс физически упражнений, который поможет вам сделать их пухлыми и упругими, но мгновенного эффекта это не даст: гимнастике для губ стоит уделять хотя бы 10 минут в течение месяца. К эффективным упражнениям относится: сжимание губ и их расслабление, круговые движения сомкнутыми губами, выдыхание через полусомкнутые губы, вытягивание губ в трубочку, насвистывание мелодий.

2. Массаж



А вот массаж губ способен дать быстрый эффект объемных губ. После чистки зубов возьмите немного меда и пару минут помассируйте губы щеткой. Это полезно не только для увеличения, но и как элемент общего ухода за губами. А если вы находитесь вне дома, и вам просто необходим быстрый эффект, то просто немного покусайте губы.

3. Лед



Как известно, контрастный душ обладает свойством усиливать кровообращение, поэтому можно сделать небольшую его версию и для губ. В течение пары минут чередуйте теплые примочки для губ и протирание их кубиком льда. После таких процедур вам гарантирован красивый естественный цвет губ и их небольшое увеличение.

4. Объемные блески для губ (пламперы)



Плампер – это жидкий блеск для губ, который способен придать им объем благодаря своим активным компонентам, например, экстракту мяты или перца. Данные вещества активизируют микроциркуляцию крови и прибавляют немного объема. Эффект, как правило, длится около 3 часов. Пламперы подороже содержат гиалуроновую кислоту и коллаген. Первый компонент насыщает ткани влагой, а второй – разглаживает поверхность губ. Соблазнительные пухлые губы вам гарантированы.

5. Выходим за рамки



Небольшой секрет от визажистов: если хотите зрительно увеличить губы, то возьмите светло-бежевый или телесный карандаш, и нарисуйте им контур губ, примерно на 1-2 мм выходя за границы вашего естественного. При этом ложбинку губ четко прорисовывать не стоит – она должна сохранять естественный эффект. Закрашивайте губы помадой, ориентируясь на свой новый контур, ну а завершить все это дело можно блеском.

6. Нижняя губа



Еще один секрет от профессионалов: возьмите карандаш для бровей, и сделайте им несколько штрихов под нижней губой. Затем ваша задача – создать плавный переход от светлого тона к более темному возле губы. Это поможет вам создать необходимый объемный эффект.

7. Выбор помады



При выборе помады, обратите внимание на то, матовая она или глянцевая. Матовую помаду нужно наносить аккуратно, чтобы она не скатывалась. Глянцевая помада способна придать объем за счет переливов, но помните, что в ярком варианте она годится только для особых случаев, так как днем будет просто неуместна.

8. Правильные оттенки



Как известно, объем придают светлые оттенки. Темные помады, напротив, сделают ваши губы еще меньше и уже. А вот все светлые оттенки бежевого, розового и коричневатого, если они еще и будут блестеть, сделают ваши губы на порядок больше. Также попробуйте под помаду нанести тональную основу: во-первых, поверхность губ станет ровнее, а во-вторых, в сочетании с блеском основа даст нужный эффект объема.

9. Общие правила макияжа



Конечно же, не стоит забывать и про общие правила макияжа, так как без них даже макияж с помощью самой дорогой косметики может смотреться нелепой мазней. Обязательно пользуйтесь питательным или увлажняющим бальзамом для губ, используйте салфетки, чтобы убрать излишки косметики, давайте коже губ отдохнуть и хоть какое-то время ходите без макияжа. Простые правила станут вашим союзником на пути к красоте и соблазнительности.

10. Татуаж



Ну а если все же ничего из вышеперечисленного не дает вам желаемого эффекта, и вы решились на татуаж (перманентный макияж) губ, который избавит вас от необходимости каждый день повторять долгие процедуры, то отнеситесь к этой процедуре осторожно. Необходимо найти хороший профессиональный салон и специалиста, узнать, какой у него опыт, поинтересоваться отзывами клиентов, как происходит дезинфекция материалов, какие используются краски, как долго будет держаться результат и т.д. Помните, что процедура эта делается не на один день, потому просто необходимо тщательно все обдумать.

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.