Модная юбка-карандаш: как подобрать и с чем носить

Считается, что юбка – одна из самых любимых вещей не только у женщин, но и у мужчин. Она шикарно смотрится на красивых, стройных ногах, максимально подчеркивает женственность и сексуальность девушки.



Этот важный элемент женского гардероба может быть абсолютно разных фасонов, материалов и расцветок. Однако среди этого разнообразия выделяется юбка-карандаш, которой сейчас все больше девушек отдают свое предпочтение. И не зря, ведь ее можно надевать практически на любые мероприятия, главное – уметь правильно сочетать ее с другой одеждой и аксессуарами.



Модная юбка-карандаш: вчера и сегодня



Появлению этой юбки мы обязаны великому модельеру Кристиану Диору. Именно он создал новое направление в мире моды 40-х годов и назвал его new look. Юбка-карандаш в сочетании с лодочками на шпильках в то время были очень актуальны. В послевоенное время широкие юбки считались бессмысленным расточительством денег, а юбки-карандаш – идеальным вариантом: простой крой не требует много ткани. В наше время фасон такой юбки все также остается в тренде. Многие мировые дизайнеры включают ее в свои коллекции, а некоторые меняют традиционные особенности этой модной вещи. Например, на показе Prada гости увидели асимметричную юбку-карандаш: с одной стороны подол был короче, а с другой – длиннее.

Кому подойдет модная юбка-карандаш



Одно из достоинств такой юбки – ее универсальность. Она подходит практически ко всем типам фигуры. Кроме того, она визуально стройнит. Если вы обладаете пышными формами, то юбка-карандаш поможет вам немного скрыть их полноту. Для этого нужно выбирать темные ткани, отказаться от чрезмерно заниженной талии и обтягивающих моделей. Важно! Чтобы юбка идеально села по фигуре, стоит предпочесть шерстяную ткань с добавлением эластана. Отличный цвет для осеннего туалета – насыщенный бордо. Если девушка не отличается высоким ростом, ей следует надеть юбку в сочетании с обувью на каблуке. Это визуально поможет ей выглядеть выше. А представительницам прекрасного пола с идеальной фигурой переживать, как будет смотреться эта модель юбки на них, не стоит. Юбка-карандаш подчеркнет достоинства их женственных форм.

С чем носить модную юбку-карандаш 



Идеально модная юбка-карандаш подойдет для офисного стиля. Однотонная юбка такой модели классических цветов (черный, серый, коричневый, темно-синий) – можно назвать must-have в гардеробе современной деловой женщины. Даже если у вас на работе принят дресс-код, будьте уверены, что в этой юбке вы не только не нарушите этих строгих правил, но и будете неотразимы. Черная классическая юбка-карандаш длиной до середины колена в сочетании с пиджаком помогут вам создать строгий, но привлекательный образ современной девушки. В холодную погоду вместо пиджака можно надеть свитер, кардиган или водолазку с высоким горлом.
Важно! V-образные вырезы блуз или водолазок в сочетании с красивой юбкой-карандаш удлиняют силуэт, делают фигуру визуально стройнее.



Если вы хотите подчеркнуть свою женственность, то надевайте ее с шифоновой блузкой. И, конечно же, главное правило – юбка этой модели отлично сочетается с туфлями на высоком каблуке. Впрочем, это могут быть не только туфли: гармонично с ней будут смотреться ботильоны или сапоги-чулки. Такая юбка универсальна, а благодаря тому, что она однотонная, к ней можно подбирать всевозможный верх, аксессуары и обувь.
Важно! Юбка-карандаш с завышенной талией из мягких тканей облегающей формы замечательно скроет «мужскую» фигуру.
Надеть юбку-карандаш будет уместно не только в офис, но и на различные торжества и мероприятия. Такая модель должна быть сшита из нарядной и красивой ткани, например, бархата. А верх надо будет выбираться в зависимости от типа и кроя юбки: это может быть блузка или топ.

С какими аксессуарами носить модную юбку-карандаш 



Аксессуары играют немаловажную роль в создании гармоничного и модного образа. Поэтому, если вы надеваете юбку-карандаш, вы должны задуматься, какие украшения и аксессуары подойдут лучше всего. Практика показывает, что такая юбка отлично смотрится, как мы уже говорили, с туфлями-лодочками, а также крупными серьгами и браслетами. Однако не стоит забывать про пояс и сумку, которые дополнят ваш образ.



Юбка-карандаш никогда не выйдет из моды, она не только красива, но и универсальна. Такая юбка может только подвергаться изменениям и дополнениям. Фасон этой юбки, с одной стороны, поможет скрыть недостатки неидеальной фигуры, с другой стороны, подчеркнуть стройные ноги и талию. Иметь такую юбку в своем гардеробе не просто полезно, а необходимо.



источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.