5 модных акцентов в осеннем макияже

Большинство дам изо дня в день наносят макияж привычным способом. Этой осенью визажисты представляют оригинальные решения: широкие стрелки, яркую помаду, фиолетовые тени и идеальный тон. Расскажем о главных тенденциях макияжа осени.

Яркий осенний поцелуй.



Сочную помаду теперь можно использовать не только в летнем или весеннем мейк-апе. В осенне-зимнем сезоне она актуальна, как никогда. Единственное условие — ваша кожа должна быть безупречно ровной и гладкой, сама помада — желательно матовой, оттенка красного терпкого вина, спелой вишни, ярких осенних листьев. Чтобы сделать кожу матовой, достаточно поверх тональной основы нанести матирующую рассыпчатую пудру. Вообще, можно брать любую пудру, но без сверкающих частичек. Наносят пудру только большой круглой кистью, чтобы на лице не появился эффект маски. Немного пудры можно нанести и на губы, но поверх помады.

Скульптор лица.



Выразительные скулы — мечта большинства женщин, но они редко используют яркие румяна из-за боязни стать похожими на матрешек. В текущем сезоне такого «эффекта» бояться не стоит — акцент на скулах является одним из главных трендов. Губы и глаза должны при этом быть достаточно нейтральными, а оттенок блеска для губ или помады полностью совпадать с оттенком румян. Помните, что в таком макияже важно сделать тон кожи идеально ровным. Лучше всего такой мейк-ап смотрится с собранными, а не с распущенными волосами. Локоны можно поднять наверх или зачесать назад.

Толстые стрелки.



Черная подводка, черная тушь и черный карандаш — главные «друзья» в макияже глаз этой осени. В этом сезоне стрелки обязательно должны быть широкими, а вот их форма может быть самой разнообразной. Все зависит только от фантазии, которая не должна ограничиваться, если в ваших руках только черная подводка. Вы можете оставить четкий контур стрелки, а можете, наоборот, растушевать его. Отличным дополнением к стрелкам станут объемные и пышные ресницы, а вот губы нужно сделать максимально светлыми, вплоть до слияния с тоном кожи.

Васильково-фиалковые глаза.



Если вам нравится добавлять цвет в макияж, то пусть это будут фиолетовые или синие оттенки. Нужный оттенок этих цветов может подобрать обладательница карих, серых, зеленых или голубых глаз. Комбинируйте цвета между собой или делайте макияж с использованием только одного цвета. Если вы собираетесь в клуб или на модную вечеринку, дополняйте макияж стразами или блестками. Губы подчеркивают блеском натурального оттенка.

Оранжевый макияж смоки-айс.



На смену классическим серым и черным смоки-айс приходят рыжие и коричневые оттенки. Техника выполнения не изменилась: сначала нужно нанести светлый тон на все веко, затем средний тон и по контуру глаза — самый темный оттенок. Этот мейк-ап особенно хорошо смотрится на зеленых и голубых глазах, делая их цвет более глубоким и насыщенным. Дополнить такой макияж можно помадой золотистого или бежевого оттенка, а на скулы нанести немного коричневых румян с блеском. 

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.