Банан для лица

Вернуть коже лица молодость и здоровье помогут рецепты косметических домашних средств на основе банана.



Предлагаем самые эффективные и простые в приготовлении рецепты масок.



1. Банановая питательная маска для лица.

Для её приготовления необходимо тщательно размять в пюре один средний спелый банан. Теперь нужно добавить в него две столовых ложки жирных домашних сливок и одну столовую ложку жидкого мёда (если у Вас засахарившийся мёд, то перед добавлением его следует растопить на пару водяной бани). Взбейте миксером все ингредиенты, после чего наложите полученную смесь на кожу лица на двадцать минут. Остатки маски удалите ватным тампоном, который нужно смочить тёплой водой или отваром ромашки. Для большего эффекта рекомендуется делать маску не менее трёх раз в неделю.

2. Освежающая кожу лица банановая маска.

Необходимо тщательно размять мякоть половины банана, после чего добавить в кашицу один яичный желток, перетёртый с одной чайной ложечкой оливкового или орехового масла (также Вы можете использовать любое растительное масло). Смешайте все ингредиенты в стеклянной ёмкости и нанесите на лицо на пятнадцать минут. По истечении указанного времени удалите остаток маски тёплой проточной водой.

3. Стягивающая банановая маска (для жирного типа кожи лица).

Смешайте одну столовую ложку бананового пюре (разомните вилкой) с одним яичным белком и с одной чайной ложечкой свежего лимонного сока. Теперь взбейте всю смесь в миксере и нанесите равномерно на кожу лица на пятнадцать минут. Удаляйте остатки маски проточной водой. Регулярное использование этой маски отбеливает кожу.



4. Тонизирующая банановая маска для лица.

Для приготовления этой маски необходимо тщательно размять мякоть половины банана и смешать её с одной средней долькой апельсина (без цедры и косточек). Готовую смесь необходимо наложить на кожу лица на двадцать минут, после чего снять остатки маски ватным влажным тампоном.

5. Банановая маска для нормального типа кожи лица.

Разотрите мякоть одного спелого банана с двумя столовыми ложками простокваши, кефира или сметаны. Готовую смесь нанесите на лицо на полчаса, после чего смойте маску тёплой проточной водой. Если у Вас сухая кожа, то в рецепт нужно ещё добавить растёртый желток.



6. Увлажняющая банановая маска для лица.

Необходимо натереть на мелкой тёрке половинку спелого банана и добавить в него две ложки свежего молока. Тщательно перемешайте ингредиенты и нанесите на лицо на десять-двадцать минут.

А вы используете в своем уходу самодельные маски?

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.