Любовь к жизни: Девушка с болезнью кожи стала моделью (9 фото)

19-летняя Винни Харлоу страдает ужасным заболеванием кожи под названием витилиго. Несмотря на это ей удалось добиться успеха на модельном поприще.

Шантелль Браун-Янг более известная под псевдонимом Винни Харлоу родилась с кожной болезнью витилиго. Это нарушение пигментации, выражающееся в исчезновении пигмента меланина на отдельных участках кожи. Как бы страшно не звучал этот диагноз, Винни смогла пробиться на модный Олимп и стать первой моделью с таким заболеванием. Ради своей мечты она переехала из Канады в Калифорнию (США). Благодаря своей экзотической внешности девушка не только стала участницей модных показов и съемок, но даже появилась в известном реалити-шоу America’s Next Top Model.

 

 

Первые признаки болезни стали проявляться уже в трехлетнем возрасте: белые пятна на веке, плече и коленках со временем становились все более заметными. Дети стали называть Винни "зеброй" и "молочком", но она смогла переступить через обиду. "Я мечтаю вернуться в детство и сказать себе: "Не волнуйся, крошка, все будет хорошо!".

 

 

Теперь девушка полностью приняла себя и свою оригинальность: "Я люблю себя. И все те возможности, которые мне дают небеса. И я благодарна Богу за них. Постарайтесь любить себя".

 

 

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.