6 правил ухода за наращёнными волосами

Ты решилась на процедуру наращивания волос? Теперь у тебя красивые, блестящие и объемные локоны, которые нуждаются в особом уходе. Если хочешь, чтобы искусственные пряди прослужили тебе дольше, воспользуйся этими простыми советами.

1. Для искусственных прядей старайся подбирать шампунь более тщательно. Он должен содержать увлажняющие компоненты и иметь нейтральный pH.

2. Бальзамы и маски для волос следует использовать в умеренных количествах. Распределяй лишь каплю средства размером с абрикос на середину длины прядей и кончики. Избегай попадания бальзама на корни волос.

3. Старайся сушить волосы природным способом. Если же ты не можешь отказаться от укладки феном, не забывай включать режим холодного воздуха.

4. Перед сном обязательно расчесывай пряди деревянным гребешком и заплетай их в обычную косу – так ты предотвратишь спутывание волос.

5. Для расчесывания выбери щетку с редкими зубьями из дерева.

6. Не забывай регулярно расчесывать и распутывать узелки. При этом действуй очень аккуратно. Не завязывай волосы в тугие хвосты и высокие пучки балерины. Иначе ты рискуешь сократить жизнь своих искусственных прядей.

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.