80 домашних хитростей для современных модниц

Стиль – это не только умение сочетать цвета и составлять нужный образ. Современные модницы должны знать, как сохранить стильную вещь или аксессуар, и как за ними ухаживать. А ещё стильные девушки могут поделиться огромным количеством оригинальных и простых рецептов, как в домашних условиях очистить, оттереть, постирать, погладить…



Хотите узнать 80 полезных домашних хитростей? Они перед вами!

1. Кашемир лучше стирать вручную, даже если на этикетке значится знак машинной стирки. А выжимать следует деликатно: сначала нежно отжать лишнюю влагу, а затем – на разложенном полотенце.

2. Качество кашемира можно легко проверить. Аккуратно растяните вещь из кашемира. Вещь должна быстро вернуться в прежнее состояние. Если этого не произошло – перед вами кашемир низкого качества.

3. Вещи из ангоры или мохера стоит хранить отдельно. Чтобы предотвратить их «облысение», положите их в пакет с застежкой ZIP, и заморозьте в морозилке на три часа.

4. Новые джинсы прополощите дважды, прежде чем подшивать (самостоятельно или у портнихи). Джинсы всегда «садятся» по длине при стирке.

5. Купить джинсы можно и без примерки, если у вас нет на это времени. Для этого есть так называемый «шейный метод». С ним поделилась как-то Сара Ахмед, креативный директор джинсового бренда DL1961 Premium Denim. Возьмите джинсы (застегнутые) и приложите талию джинсов к шее. Ваш размер должен полностью обогнуть диаметр шеи, максимально свободно облегая её. Странный метод, но вроде работает.

6. Джинсы стрейч растягиваются, поэтому, если сомневаетесь, выбирайте между двумя размерами меньший.

7. Темные джинсы следует защищать от потери цвета при стирке. Для этого при финальном цикле полоскания добавьте полстакана белого уксуса.

8. Укорачивая джинсы, всегда сохраняйте кусочки отрезанной ткани. Это может пригодиться в будущем.

9. Складывайте джинсы как профи: сначала разложите на ровной поверхности. Затем сложите пополам слева направо. После сложите штанины пополам, чтобы обшлага совпадали с поясом. Далее сложите пополам ещё раз.

10. Если заморозить джинсы в полиэтиленовом пакете на два дня, то можно избавиться от запаха, не прибегая к стирке.

11. Удалить запахи с одежды можно, сбрызнув её составом из 1 части водки и 2 частей воды (поместите этот состав в бутылку с распылителем).

12. Масляное пятно с любимой сумочки можно убрать, если нанести на него детскую присыпку и оставить на ночь. К утру пятно должно исчезнуть. Если оно немного останется, повторите процесс, до тех пор, пока пятно не исчезнет.

13. Чтобы удалить пятна красного вина, используйте… белое вино.

14. Чтобы удалить пятна помады, используйте лак для волос.

15. Если вы только что «посадили» пятно на одежду, не трите его. Трение только помогает пятну проникнуть вглубь переплетений ткани. 

16. Жировые и масляные пятна с одежды можно убирать с помощью жидкости для мытья посуды.

17. Пятна от пота на рубашке перед стиркой обработайте лимонным соком. Кислота растворяет щелочные разводы, которые могут вызвать пожелтение во время стирки, если их не убрать.

18. Используйте крем для бритья и губку, чтобы удалить следы макияжа на воротнике блузки.

19. Если пудра или бронзатор оставили в сумке следы, уберите их влажной салфеткой для снятия макияжа.

20. Эластичная одежда должна иметь по крайней мере 5% лайкры (Lycra), если это футболка, и 2% лайкры для джинсов.

21. Никогда не стирайте купальники в стиральной машине, только ручная стирка. Исключение составляет конец лета, когда можно постирать купальник в машинке перед тем, как отправить на зимнее хранение. Однако сделайте это в стиральном мешке, и только в режиме деликатной стирки.

22. Храните одежду в гардеробе следующим образом: развесьте вещи от светлого до темного в направлении слева направо. Тогда вашему глазу будет комфортно следить за цветом, выбирая правильный оттенок и нужную вещь.

23. Сократить содержимое гардероба сразу на 25% помогает следующий прием. Проинспектируйте каждую вещь, спросив себя: «если бы я встретила эту вещь в магазине прямо сейчас, в эту секунду, я бы её купила?». Если ответ «нет», то смело избавляйтесь от вещи, освободив место для новых покупок.

24. Самый простой способ аккуратно организовать пространство шкафа – купить одинаковые вешалки (одного и того же цвета и формы).

25. Поместите в шкаф небольшую лампочку, это даст возможность искать нужную вещь быстро и без отрицательных эмоций.

26. Поддельным дизайнерским сумкам скажите «нет». Их всегда можно различить. А вот искусственные камни не считаются плохим тоном, их можно встретить даже в очень качественной бижутерии. 

27. Бриллианты можно почистить в домашних условиях: жидким моющим средством для посудомоечной машины и старой зубной щеткой.

28. Натуральный жемчуг можно определить «на зуб». Потрите зубы жемчугом, поддельный жемчуг останется идеально гладким, а настоящий оставит ощущение песка.

29. Самый лучший способ хранения ювелирных изделий, в том числе серебряных и золотых, - пакет с замком Zip. Это убережет их от царапин, потускнения и потемнения.

30. Лучший способ избавиться от катышек на свитере – пемза.

31. Для того чтобы цветы простояли дольше, добавьте в вазу с водой капельку водки.

32. Колготки обработайте лаком для волос (в спрее), чтобы избежать дыр и зацепок. Используйте любой дешевый лак для волос средней или слабой фиксации.

33. Обновить замшу, убрать потертости и грязь можно ластиком и пилочкой для ногтей.

34. В новой кожаной вещи можно пройти по дождю, чтобы она «села» по фигуре. Влага смягчает кожу и чуть растягивает её в тех местах, где происходит натяжение.

35. Разводы и пыльный налет на кожаной одежде можно удалить, протерев вещь долькой лимона.

36. На примерку свадебного платья (или при покупке) идите в макияже и с прической, близкими к тому, что будет на торжестве. Нижнее белье также наденьте то, которое планируете надеть на свадьбу. Тогда вам будет проще сделать выбор.

37. Быстро подкоротить платье или юбку можно с помощью скотча. Подверните подол и закрепите скотчем, если вы не успеваете к портнихе.

38. Если вы не умеете шить, или у вас нет под рукой швейной машинки и даже иглы, то подкоротить подол юбок, платьев, брюк и даже джинсов можно с помощью обычного канцелярского клея.

39. Линии нижнего белья не должны быть видны сквозь одежду. Поэтому у каждой женщины должно быть бесшовное белье оттенка nude. 

40. Хороший силуэт всегда начинается с хорошего белья. Не стоит недооценивать корректирующее фигуру белье.

41. Если вы не можете поместить два пальца под чашечки бюстгальтера, то это слушком тугое белье, оно вредно для здоровья и силуэта.

42. Бюстгальтер лучше всего стирать вручную. Но если у вас нет на это времени, то поместите в сетчатый мешок для стирки и стирайте в стиральной машине в холодной воде. Затем повесьте сушить на вешалку.

43. Прикладывая платье к себе в магазине, невозможно понять его реальную длину. Для этого прикладывайте плечевые швы к середине плеча, а не к ключицам.

44. Не выкидывайте старый свитер или старые одеяла, из них можно сделать сиденье стула или декоративную подушку для интерьера.

45. Старые платки могут стать украшением интерьера. Вырежьте из них фрагменты и поместите в рамы.

46. Старое платье легко превратить в новое, если заменить пуговицы и подшить цветную подкладку.

47. Одинокий носок можно не выбрасывать. Сохраните его, чтобы при случае сделать простую грелку. Наполните носок сухой фасолью или рисом, подогрейте в микроволновке в течение 30 секунд, и грелка готова!

48. Если вы решили, что будете что-то мастерить из старых вещей, то перед тем, как отправить их на хранение в кладовку постирайте и прогладьте их.

49. Чтобы растянуть обувь, заполните её мешками с водой, и положите на ночь в морозилку. Когда вода будет замерзать, она будет слегка расширять обувь.

50. Превратить дневную обувь в вечернюю можно мгновенно, используя клипсы. Ими украсьте обычные «лодочки», и перед вами – совершенно новая пара обуви. 

51. Чтобы туфли не соскакивали, обработайте внутреннюю поверхность лаком для волос.

52. Разводы с кожаной обуви можно убрать следующим образом: добавить несколько капель уксуса в миску с холодной водой, мягкой щеткой потрите этим составом пятна и разводы. Пусть обувь сохнет в течение ночи.

53. Если обувь скрипит, уберите стельку, смажьте подошву изнутри вазелином, затем верните стельку.

54. После носки кожаную обувь наполните тканью, она поглотит влагу и сохранит форму обуви.

55. Туфли цвета nude или любые светлые зрительно удлиняют ноги, а темные туфли зрительно укорачивают ноги.

56. Никогда не сушите мокрую обувь при высоких температурах. Дайте обуви высохнуть естественным путем. Если сушить при высоких температурах, это сократить срок службы обуви в два раза.

57. Если после тренировок кроссовки пахнут потом и спортзалом, то на ночь насыпьте в них пару ложек столовой соды. Это «съест» любой запах и впитает пот. 

58. Хороший сапожник может восстановить даже сложные повреждения обуви, такие как треснувшая подошва. Не пренебрегайте ремонтом обуви.

59. При поиске куртки, пальто или жакета, в первую очередь ищите модель, подходящую по линии плеч. Потому что, в принципе, портниха сможет исправить почти все, и идеально подогнать по фигуре, но только линию плеч переделать нельзя.

60. Брюки меряйте с обувью на каблуке. Длина штанин должна быть достаточной, они должны не доходить до пола всего на 1-2 см (с одетой обувью).

61. Для хранения пальто купите вешалки из кедра, они защищают от моли. Пальто вешайте на хранение в мешках для одежды, перед этим отправив пальто в сухую чистку.

62. За одеждой из меха нужен периодический уход. Оживить мех поможет простая процедура: расчесывайте мех расческой или щеткой под действием пара.

63. Идеальная длина юбки-карандаш – до верхней части колена. Длина ниже колена сокращает длину ног.

64. Если брюки слишком тугие в поясе, растяните пояс вручную, пока брюки влажные, либо растягивайте его с феном.

65. Если зимнее пальто подогнано по талии, то неважно, какая одежда под ним – вы все равно будете смотреться стильно. Даже если внизу пижама.

66. Волшебство шелковой наволочки – не миф. Она не только предотвращает появление мелких морщинок и так называемых «морщинок сна», но и намного мягче действует по отношению к коже и волосам.

67. Если брызнули на кожу слишком много духов, то запах можно немного нивелировать, удалив излишки парфюма средством для снятия макияжа (на безмасляной основе).

68. Пустой флакон от духов оберните в носовой платок и положите в бельевой шкаф, для придания тонкого аромата белью.

69. Не покупайте вещи, о которых вы не сможете заботиться должным образом. Например, такой вещью может стать блузка с тонкой вышивкой или с бисером.

70. Тепло может привести к деформации оправы очков. Поэтому всегда держите очки в жестком футляре, а в жаркий день не носите в качестве обруча для волос.

71. Самый простой способ похудеть – исключить из рациона три компонента: алкоголь, хлеб и обработанные углеводы (Так называемый принцип АВС, потому что в английском языке это Alcohol, Bread, Carbs).

72. Перед ответственным событием исключите из рациона молочные продукты, чтобы не было сюрпризов с прыщами и пищеварением.

73. Вещи меньше помнутся в чемодане, если их разложить по пластиковым мешкам.

74. Не складывайте одежду сразу после глажения. Сначала повесьте на вешалку, пусть ткань остынет, а затем складывайте. Это убережет от сильных заломов и складок на одежде.

75.При стирке, чем горячее вода – тем чище будет одежда. Однако, чем деликатнее ткань – тем холоднее должна быть вода. В горячей воде можно стирать постельное белье и белую одежду. В теплой – большинство из наименований одежды. В холодной – деликатные ткани.

76. После душа убрать с зеркал пар можно в считанные секунды – феном.

77. Не поддавайтесь импульсным покупкам. Но если вы продолжаете думать о какой-то вещи на следующее утро после посещения магазина, то это уже не импульсная покупка, можно её сделать.

78. Если у вас есть одежда с блестками или стразами, которую вы не носите больше, то отпорите блестки и поместите их в прозрачную вазу для цветов на дно – роскошное решение!

79. Вечер – не время демонстрировать смелые тренды. Все, что нужно для вечернего образа – подчеркнутый силуэт и классический образ. Пример – звезды на красных ковровых дорожках. Когда они начинают эксперименты с нарядами, их, как правило, заносят в список самых плохо одетых звезд. А девушки поумнее выбирают классические облегающие коктейльные платья и выигрывают!

80. Придерживайтесь собственного стиля, а не трендов. Рабы моды никогда не выглядят шикарно!

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.