Что может выболтать женская сумочка о хозяйке?

Итальянские психологи считают женскую сумочку самым «говорящим» предметом женского обихода - по ее форме и содержанию можно многое понять о владелице этого незаменимого женского аксессуара.



В свое время Зигмунд Фрейд утверждал, что прекрасный пол подсознательно ассоциирует сумку с самой интимной частью тела, а психоаналитик В. Райх называл дамскую сумочку «переходным объектом», дающим ощущение безопасности и защиты. Итальянский журнал Nuova Psicologia собрал воедино все психологические приметы, связанные с женской сумкой. 

* Если дама внезапно стала копошиться в сумочке, значит собеседник ей неприятен.

* Когда женщина видит любимого или симпатичного ей человека, она будет пытаться продемонстрировать свою сумку.

* Чем ближе сумка расположена к мужчине, тем более он женщине симпатичен.

* Если женщина поглаживает свою сумку - это сигнал обольщения, а если просит мужчину что-то достать из ее сумки, то это знак абсолютного доверия и желания близости.

* Если женщина постоянно меняет сумки, у нее проблема с самоидентичностью.

* Маленькая сумочка означает, что ее хозяйка - рациональна, экономна, даже расчетлива, средний размер сумки свидетельствует об адекватной самооценке дамы и стабильности в личной жизни, большая сумка может говорить о состоянии стресса и беззащитности, а также о подсознательной попытке занять больше места в социуме.

* Когда женщина жаждет перемен, она меняет размер своей сумочки.

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.