9 дел, которые нужно перестать делать женам

1. Перестаньте думать о том, что Ваш путь — это «правильный» путь. Если он делает что-то иначе, то это необязательно «неправильно». Когда жена всячески пытается делать все «по-своему», то она как бы говорит «я должна все контролировать».

2. Не давайте преимущества другим перед своим мужем. Бог создал общение в браке таким, чтобы жена и муж могли удовлетворять нужды друг друга в тесных, интимных, человеческих отношениях. В Бытии Он сказал, что «нехорошо быть человеку одному». Что происходит в ваших отношениях с супругом, когда вы ставите на первое место свою маму, друзей или ребенка? Вы делаете первый шаг к изоляции в вашем браке. Если вы, например, выбираете провести субботний вечер вместе с подругами, вместо того, чтобы посмотреть футбол вместе с ним, то он начинает думать, что занимает второстепенное место в вашей жизни.

3. Не ожидайте того, что ваш муж будет «вашей подружкой». Большинство мужчин и женщин не только отличаются внешне, но они уникальны в том, как смотрят на жизнь. Одним из ярких примеров тому есть необходимость в обсуждении деталей: мужчину в разговоре они могут напрягать, а для вашей подруги — будут иметь большое значение.

4. Не пытайтесь «опорочить», пристыдить вашего супруга. Прекратите исправлять мужа в присутствии других. Если вы стараетесь закончить любое его предложение, то как бы непреднамеренно утверждаете «меня вообще не волнует, что именно ты хотел сказать». Перестаньте думать о том, что ваш муж пытается унизить Вас, как, возможно, ваш отец делал это с вашей мамой. Не заставляйте обороняться вашего мужа.

5. Никогда не используйте секс, как элемент «торговли». Некоторые жены намеренно или непреднамеренно как бы говорят своим мужьям: «Если я получу то, что нужно мне, то у нас будет секс». Не надо так!

6. Не напоминайте мужу о какой-то мелочи снова и снова. Не пытайтесь быть его мамой, вы – его жена.

7. Не заставляйте вашего мужа зарабатывать ваше уважение к нему.

8. Прекратите выдавать супругу долгосрочный список дел. Не воспринимайте своего мужа, как того, кто должен читать ваши мысли. Пусть домашние дела для вас не будут важнее вашего мужа. Одна молодая супруга сказала своему мужу, что сегодня у них не будет секса, поскольку она только поменяла на их кровати постельное белье, и ей хотелось бы, чтобы оно подольше оставалось чистым. Как вы думаете муж отреагировал на такое?

9. Перестаньте выполнять роль лидера семьи, потому что думаете, что муж её не выполняет. Не ожидайте того, что ваш муж будет принцем. Никогда сперва не смотрите в книги, семинары, чтобы исправить проблемы вашего брака.

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.