Художница-феминистка вышивает волосатые соски, растяжки, целлюлит и другие нелицеприятные части человеческого тела (29 фото)

Забудьте обо всех своих предвзятых представлениях о древнем ремесле, именуемом вышивкой. Если раньше все ваши ассоциации о ней складывались из воспоминаний о любимой бабушке, которая коротала вечера за вышивкой, создавая красивые узоры в виде цветов, то сейчас всё это в прошлом.

Сегодня вышивкой занимаются бунтарки и феминистки, которые борются за права женщин и создают провокационные вышивки в виде волосатой груди и целлюлитных ягодиц с растяжками, зажатыми в деревянном обруче.

Салли Хеветт (Sally Hewett) – феминистка и вышивальщица, вышивки которой коренным образом отличаются от тех, что мы привыкли видеть. С помощью своего странного творчества Салли пытается продемонстрировать миру свою жизненную позицию и показать, что всё, что естественно, то не безобразно. Хеветт создаёт очень реалистичные вышитые скульптуры разнообразных частей женского тела, которые выглядят очень натурально и напоминают то, что большинство женщин видят под своей одеждой.

«В эпоху одержимости телесным совершенствованием и в то время, когда с помощью пластической хирургии можно сделать со своим телом всё, что угодно, меня интересует, почему некоторые телесные характеристики рассматриваются как уродливые, в то время как другие считаются красивыми и привлекательными. Я уверена, что грудные имплантаты считаются более привлекательными, чем настоящая грудь, но те, что я видела, не имели ничего общего с реальной грудью и мне кажется странным, что грудь, которая не похожа на настоящую, считается красивой и желанной».

«Я не пытаюсь призывать людей ко всему натуральному, но я хотела бы, чтобы моя работа призывала задуматься над тем, что заставляет нас считать некоторые органы и некоторые телесные характеристики красивыми, а некоторые уродливыми и даже отвратительными. Меня радует, когда женщины, пришедшие на мою выставку, узнают в некоторых моих работах себя и смеются от этого»





















































































Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.