Оргазм полов и как это получается

Начало половой жизни у мужчин и женщин различаются, прежде всего, периодом получения оргазма: разрядка у мужчин может наступить уже при первых контактах, в то время как у женщин – намного позже. Полностью расслабиться и получить удовольствие женщине мешают мысли о постыдности, греховности плотских удовольствий, внутренние эмоциональные запреты. Кроме того, ей нужно понять все тайны и эротические реакции своего тела, приобрести сексуальный опыт. Да и сам женский оргазм, как психологический, так и физиологический, намного сложнее, чем мужской.

Чтобы «настроиться» на секс, женщине нужно какое – то время, однако, длиться оргазм в среднем дольше, чем у мужчины. Ее ощущения более разнообразные, а знание своего тела, помогает выражать в словах свои эмоциональные переживания. Женщины, в отличие от мужчин, могут получать один оргазм сразу после другого, так называемый многократный. Их сексуальное удовлетворение значительно больше мужского, но часто зависит от психологических обстоятельств, от чувств любви и нежности, которые женщина испытывает к своему партнеру.

Социологические исследования степени сексуальной удовлетворенности мужчин и женщин показали, что у женщин она напрямую связана с общительностью, жизнерадостностью, наличием любимой профессии, в отличие от мужчин, интеллектуальных, спортивных и других увлечений.

Как это получается

Прохождением через узкие протоки спермы – так объясняют оргазм у мужчин. Нервные окончания этих протоков «сдавливаются» спермой, а в мозг идет сигнал об удовольствии. Из-за сокращений мускулатуры члена, толчками происходит эякуляция. Чем она была сильнее, тем скорее «увядает» половой член после оргазма. Как только у мужчины вышла сперма, желание продолжать половой акт исчезает мгновенно.

Выбрасывание жидкости железами шейки матки, подразумевает эякуляцию у женщин. Когда возбуждение достигает своего пика, для лучшего соприкосновения с головкой мужского полового члена, матка женщины опускается ниже в таз. Нарастает чувство сладострастия и мышцы матки начинают судорожно сокращаться, выталкивая при этом содержимое своей шейки – шар из плотной слизи. Он повисает на шейке матки одним концом, а не выпадает полностью. Происходящие в это время сладостные сокращения создают вакуум в матке и во влагалище, и ощущается оргазм. У женщины в половых органах после эякуляции исчезает напряжение, а шейка матки прикрывается до менструации или следующего раза.

Тренируйся, если мечтаешь об оргазме

Сексолог, кандидат медицинских наук Илья Валентинович Александров, рассказывает как «тренировать» свое тело, что бы оно умело получать оргазм:

Оргазмы бывают разных типов.

Для получения вагинального оргазма, нужно задействовать так называемый мускул – констриктор, который находится в нижней части влагалища и, как правило, развит плохо. Для его тренировки нужно втягивать задний проход – вместе с ним будет работать и констриктор. Это упражнение повторяют многократно каждый день. Чтобы определить мощность этого мускула, введите два пальца в нижнюю часть влагалища. Мышцы сильно ослаблены, если сжать их для вас затруднительно. Сдавливайте констриктор и синхронно приподнимайте таз во время полового акта.

Большинство женщин легко испытывают оргазм, связанный с непосредственной стимуляцией клитора, так называемый – клиторальный. Чтобы пенис соприкасался с клитором, таким дамам достаточно во время полового акта в классической позе сдвинуть ноги. Также можно воздействовать на клитор при помощи пальцев в течение акта.

Реже всего встречается маточный оргазм или цервикальный. Он происходит при условии касания полового члена шейки матки. Если пенис не достает или проходит мимо, не задевая шейку матки, то такой оргазм невозможен. Для его достижения рекомендуем следующие позиции:

  • мужчина лежит на спине, а женщина садится на корточки сверху;
  • женщина, лежа на спине, подтягивает резко ноги к животу.

Если женщине нужно много времени для достижения оргазма в силу психологических причин, ей может подойти пролонгирование, то есть, искусственная задержка полового акта. Мужчина, на некоторое время, прекращает фрикции после введения во влагалище полового члена и возобновляет их каждый раз, когда волна возбуждения слегка стихает.

Множественный оргазм

Большинство мужчин до сих пор не допускают, скорее всего, даже мысль о получении в постели многократных оргазмов. Эти мысли, наверное, волнуют больше женщин. И не зря! Ведь для женщин проблема оргазмов намного раньше стала острой и животрепещущей. В 50–е годы, по статистическим данным, только 14% обследованных женщин испытывали множественный оргазм. В наше время процент получающих такое удовольствие женщин вырос до 50. А как с этим вопросом обстоит у мужчин? Увы, до женщин им пока далеко. Число полиоргазмиков, по данным американских сексологов, составляет среди представителей сильного пола всего лишь 12%.

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.