Платья принцессы Дианы выставлены на торги (15 фото)

На аукционе Kelly Taylor, который состоится 19 марта в Лондоне, Англия, с молотка уйдет коллекция платьев принцессы Дианы. На продажу будут выставлены десять нарядов авторства любимого модельера Леди Ди Кэтрин Уокер, а также Виктора Эдельштейна, Брюса Олдфилда и Зандры Роадс. Как известно, принцесса похоронена в платье от Уокер, которое она приобрела за несколько недель до своей смерти.
Диана, принцесса Уэльская, погибшая в автокатастрофе 31 августа 1997 года, покорила миллионы сердец своей скромностью и великодушием. Она посвятила свою жизнь благотворительной деятельности. К слову, впервые ее коллекция платьев была продана на благотворительных торгах в Нью-Йорке в 1997 году по желанию самой принцессы.

Платья принцессы Дианы, выставленные на торги Kerry Taylor, Лондон, Англия.



Тёмно-зелёное вечернее платье от Victor Edelstein. Предварительная цена: £20—30 тыс.



Коктельное шифоновое платье от Zandra Rhodes. Предварительная цена: £30—40 тыс.



Вечернее платье в пайетках от Catherine Walker. Предварительная цена: £30—50 тыс. Принцесса Диана надевала этот наряд на благотворительный бал в Остерли-хаусе. 



Вечернее платье от Bruce Oldfield. Предварительная цена: £30—50 тыс. В этом наряде принцесса присутствовала на премьере мюзикла «Отверженные» в 1985 году. 



Шелковое платье от Catherine Walker. Предварительная цена: £80—120 тыс. Наряд был создан для официального визита в Индию. 



Чёрное вечернее платье от Catherine Walker. Предварительная цена: £50—70 тыс.



Бардовое бархатное платье от Catherine Walker. Предварительная цена: £40—60 тыс. Наряд был создан для официального визита в Южную Корею. 



Демонстрация вышивки на рукаве.



Платье цвета слоновой кости с нежно-розовыми пайетками от Catherine Walker. Предварительная цена: £40—60 тыс. Этот наряд был на принцессе Диане во время банкета в Бразилии в апреле 1991 года. Позже она одевала его на премьеру фильма «Сценический дебют» Льюиса Гилберта. 



Бархатное платье от Catherine Walker. Предварительная цена: £40—50 тыс. Леди Ди надевала этот наряд во время официального визита в Австралию в 1985 году и на премьеру фильма «Назад в будущее» Роберта Земекиса. 



Демонстрация  банта.



Вечернее бархатное платье от Victor Edelstein — один из самых знаменитых нарядов принцессы. В нём она танцевала с актёром Джоном Траволтой на приёме в Белом доме 9 ноября 1985 года. Предварительная цена: £200—300 тыс. 



Работница Kelly Taylor устанавливает манекены. 



Принцесса Диана танцует с Джоном Траволтой на приёме в Белом доме.



источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.