Я на солнышке лежу (5 фото)

Гигантский заяц в Санкт-Петербурге от скульптора Флорентина Хофмана



Старожилы поговаривают, что зайцев на Заячьем острове в Санкт-Петербурге некогда было огромное количество. Удивительно, но первый памятник этому ушастому животному появился здесь только в 2003 году: крохотную скульптуру нетрудно разглядеть возле Иоанновского моста. А недавно на острове появился еще один заяц, но уже внушительных размеров. Его создатель – известный скульптор Флорентин Хофман (Florentijn Hofman).



Звери – излюбленная тема Флорентина Хофмана, ранее он уже удивлял зрителей желтыми утками, мусорными улитками, дохлыми мухами, гигантскими ондатрами и толстыми обезьянами. К слову сказать, зайцы тоже были: желтым «плюшевым» зайцем художник уже удивлял шведов. Теперь пришла пора россиян увидеть своими глазами, на что способен этот художник-гигантоман.



Скульптура зайца полностью выполнена из дерева, автор презентовал ее в рамках фестиваля «Современное искусство в традиционном музее». Выглядит огромный зверь забавно: он мирно разлегся под солнцем прямо посреди острова. Размеры впечатляют: 15 м в длину, 8 м в ширину и 2,5 м в высоту. При желании взобраться на зайца не составляет труда, потому все посетители Петропавловской крепости могут сфотографироваться с ушастиком. Чудо-зверь пробудет на Заячьем острове до 13 октября. Заяц обязательно придется по душе, как детям, так и взрослым!






истоник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Для того, чтобы оставить комментарий через интерфейс сайта, зарегистрируйтесь.