Знаете ли вы, что... (20.02.2014)

Подборка интересных фактов обо всем на свете! smile 

В New York Times так долго держали наготове некролог на случай смерти Элизабет Тейлор, что автор этого сочинения умер за шесть лет до самой актрисы.

Дания, которая считается “самой счастливой страной на Земле” – занимает второе место в Европе по потреблению антидепрессантов.

На время летней Олимпиады в Атланте 1996 года местные власти объявили бездомных “вне закона”. Все лица без определённого места жительства были арестованы и до окончания игр ждали судебного разбирательства за решёткой.

Маленькие дети способны освоить язык жестов задолго до того, как научатся произносить слова. Кроме того, дети, начинающие общаться при помощи языка жестов, позже добиваются существенно бо́льших успехов в освоении языка.

Мужчина, выложивший в сеть фотографии обнажённой Скарлет Йоханссон, получил 10 лет тюрьмы.

85% страдающих ожирением и состоящих в браке людей, которые проходят через операцию желудочного шунтирования, бросают своих мужей/жён в течение двух лет после операции.

У феномена “дежа вю” (“уже виденное”) есть противоположность, которая называется “жаме вю” (“никогда не виденное”). Это ощущение, что переживаешь что-либо в первый раз, хотя умом и осознаёшь, что уже неоднократно был в подобной ситуации.

У французского почтальона Фердинана Шеваля было необычное хобби – с 1879 года на протяжении 27 лет он каждый день выходил разносить почту с тачкой, в которую собирал самые красивые и необычные камни. А в свободное время из этих камней Шеваль строил удивительный “Идеальный дворец” – камень за камнем. После смерти Шеваля этот дворец был признан выдающимся памятником наивной архитектуры и до сих пор открыт для туристов.

Сосок у человека может вырасти в любом месте так называемой “молочной линии”, которая тянется от паха до подмышки.

У древних греков предметом мужской гордости считался маленький пенис. Большой пенис считался уделом стариков и варваров.

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.