Про собаку Люську и ее смекалку

Тут такая вот история приключилась.

Недавно поехала я за мамой на ж/д станцию с работы встретить. Вечер уже был, темно, дождь, ветер. Остановилась на стоянке, жду. Слышу, пищит кто-то громко-громко. А живу я в деревне, в такое время уже народу-то мало. Вышла из машины, иду на плач. Поднимаюсь на платформу и вижу, в мешках для мусора сидит мокрый, маленький комочек шерсти. Взяла я этот комок, он дрожит, плачет.

Мать мы дождались уже вдвоем. Думала, ругаться будет, т.к. у нас уже есть 2 собаки, но нет) Забрали мы щена домой, отмыли. Старшие собаки приняли как родного, муж тоже поворчал для «галочки», но спать с собой забрал).

Утром поехала на ту же станцию за продуктами. Разговорилась с продавцом, она мне историю рассказала: собака по имени Люська ощенилась недалеко от этой станции. Щенов (8 штук) вырастила, пришло время ей уходить от них. Но сердце материнское, оно такое… не бросит же на произвол судьбы. Так что она придумала. Каждый вечер она «подкидывала» одного щенка на платформу, а сама пряталась недалеко. Щенок пугается, начинает плакать, кто-то да пожалеет, заберет. Люська, поняв, что щенка забрали, сразу уходила. Если щенка не забирают в течение вечера, то она за ним возвращалась. Так она всех 8 щенов и «раздала»).

Теперь каждый раз, как встречаю Люську, покупаю ей покушать, т.к. «родственники» теперь мы. А наш щенок (назвали Альма) растет не по дням, а по часам. Гулять бегает через кошачью дверцу на улицу и НИ РАЗУ не сходила в туалет дома. Единственное, жрет все, что плохо лежит.

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.