Модные платья для полных 2013 (4 фото)

Обладательницам пышных фигур в новом весенне-летнем сезоне с платьями прямо-таки везет — в моде как раз те самые фасоны и принты, которые удачно скроют лишние килограммы и подчеркнут достоинства, а потому обязательны в гардеробе XL-размеров в любое время года. Стильный пеплум, романтичный цветочный принт, эффектная монохромная полоска, юбка-колокол и полупрозрачные рукава воспевают женственность и элегантность, магическим образом скрывая все недостатки фигуры в теплые солнечные месяцы, когда это особенно актуально!

Цветочный принт



Помните певицу Адель в ее броском платье Valentino с цветочным принтом на премии «Грэмми»? Яркое букетное панно и оригинальная драпировка, выбранная кокетливой британкой, оказались дополнительным оружием певицы на красной ковровой дорожке — пускай мнения модных критиков разделились в отношении выбранного фасона, однако никто не спорил с тем, что броский цветочный принт идеально оттенил пышные формы Адель, добавив ее фигуре шарма. В этом сезоне садовые цветы в особом почете, поэтому обладательницам широких бедер и внушительных бюстов самое время запастись парой-тройкой платьев с броским принтом — форма может быть классической трапециевидной, и устремляющимся в пол сарафаном, и сексапильным футляром с эффектным декольте, и с плиссированной юбкой. Носить платье с цветочным принтом можно с прозрачными колготками, удобными босоножками на платформе или танкетке, подбирая их цвет под один из оттенков платья. Яркий однотонный клатч или сатчел станут отличным завершением образа.

Пеплум



Эффектная драпировка, в прошлом году стремительно ворвавшаяся в моду, не теряет своей популярности и этой весной и в особенности актуальна в гардеробе полных барышень. Удивительным образом скрывая лишние килограммы в проблемных областях талии и живота, магическая оборка зрительно уменьшает объем и добавляет интриги в наряд, делая акцент на талии. К слову, пеплум полным женщинам можно носить не только на юбках и платьях, но и на топах, джемперах и блейзерах — любому наряду он придаст фирменный колорит. Платья с эффектом пеплума в моде яркие, однотонные или с модным эффектом колорблока. Топ должен быть закрытым, с короткими рукавами или едва заходящими на плечи. Длина платьев с пеплумом для девушек пышной комплекции приветствуется чуть выше колена.

Платье-халат



Традиционно удачный фасон для тех, кто носит размер XL и выше, - платье-халат, фирменный фасон, активно пропагандируемый американскими модельерами Дианой Фон Фюрстенберг и Донной Каран. Платье-халат удобно завязывается на талии, создавая кокетливую складку, переводя акцент на подчеркнуто пышный бюст и тем самым скрывая лишние килограммы. Также оно, как правило, выигрышно подчеркивает зону декольте, делая талию визуально стройнее. Такое платье лучше всего выбирать с ярким разноцветным принтом, благодаря которому фигура становится стройнее. Этой весной именно такие яркие платья с броскими цветочными или геометрическими принтами в особом почете — ими полнятся коллекции большинства коллекций одежды для пышных фигур. Длина платья-халата в этом сезоне, как и во все остальные, - по линии колена или чуть ниже его. На теплую весну и лето лучше всего выбирать платья-халаты из легких и дышащих материалов — хлопка, льна и натурального шелка для вечерних моделей. Полиэстер и джерси лучше оставить на более холодное время года.

Тонкая полоска



Горизонтальная черно-белая полоска, как никогда популярная в этом сезоне, отлично подойдет и более полным модницам при одном простом условии: выбирая платье с графическим полосатым принтом, следует очень внимательно следить за тем, чтобы полоска была тонкой — именно тонкая полоска помогает зрительно уменьшить талию и подтянуть фигуру в целом. Впрочем, главной полоской для более полных комплекций является вертикальная — она может быть широкой и узкой. Такой рисунок удлинит фигуру и сделает ее более стройной. Полосатое платье можно выбирать свободного кроя «бэби-долл» с опущенной талией, макси, идеально подходящее для лета, а также не бояться и более облегающих фасонов-футляров. Длинное платье можно носить с удобными балетками или босоножками на плоской подошве, а платье-футляр — с туфлями на платформе или танкетке.

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.