5 советов, как привести кожу и волосы в порядок за месяц

До Нового года остается месяц, и многие женщины начинают паниковать: волосы тусклые, на бедрах целлюлит, под глазами круги и отеки, кожа рук потрескалась... Сегодня мы расскажем, как всего за один месяц можно решить все эти проблемы. smile 

Восстанавливаем волосы.

Уставшие от холода, ветра и постоянных окрашиваний волосы зимой нуждаются в особом уходе. Обязательно купите увлажняющие маски, бальзамы и шампуни. Хорошо помогают восстановить локоны масла арганы и жожоба.

Не стоит экономить на дорогих сыворотках в ампулах — месяц лечения даст непревзойденный результат!

Постарайтесь в течение четырех недель до Нового года не окрашивать волосы и не подвергать их горячей укладке — так восстановление «пойдет» быстрее. Важно пару раз в неделю баловать свою шевелюру домашними масками, которые очень удобно наносить расческой с широкими зубьями. Так средство равномерно распределится на волосах. Следует использовать только те продукты, которые предназначаются для вашего типа волос.

Маска для жирных волос

Две сырые картофелины натрите на терке, отожмите из кашицы сок, а саму кашицу добавьте в стакан кефира. Полученную маску распределите на влажных грязных волосах. Оберните голову целлофаном, а потом шарфом или полотенцем, смойте через тридцать минут. Затем вымойте волосы увлажняющим шампунем и воспользуйтесь кондиционером. Картофель не только поможет преобразить волосы, но и уменьшит количество выделяемого кожного сала.

Маска для сухих волос

Одно яйцо и пять столовых ложек сметаны тщательно перемешайте, нанесите на грязные мокрые волосы и выдержите тридцать минут. После этого хорошенько промойте волосы шампунем и воспользуйтесь увлажняющим кондиционером.

Уход за шеей и зоной декольте.

Эти области страдают от морозов больше, чем лицо. А так хочется появиться на празднике в платье с глубоким декольте! Однако чтобы в таком наряде чувствовать себя королевой, придется потрудиться.

Именно зона декольте нуждается в своевременном уходе. В этой части тела практически отсутствуют сальные железы, из-за чего кожа быстро теряет влагу, и на ней образуется сеточка морщин. За несколько недель до торжества делайте специальные компрессы не реже одного раза в три дня. Купите лавандовое масло, добавьте четыре капли в стакан с горячей водой, хорошенько размешайте. Смочите в растворе маленькое мягкое полотенце, положите на пять минут на грудь. Такой компресс сразу раскрывает поры и подготавливает кожу к нанесению сыворотки или питательного крема.

Уход за кожей лица.

Необязательно каждую неделю посещать салон красоты, чтобы к празднику выглядеть достойно. Продукты, необходимые для восстановления эластичности, увлажненности и упругости кожи можно всегда найти под рукой.

Существует две эффективных маски для восстановления красоты кожи. Их можно чередовать — каждую маску использовать раз в три дня.

Морковно-масляная маска для увлажнения

Яичный желток смешайте с двумя столовыми ложками свежевыжатого морковного сока и двумя чайными ложками оливкового масла. Смесь нанесите на лицо и шею, оставьте на двадцать минут. Маску смывают прохладной водой.

Маска для эластичности и тонуса

Разомните мякоть одного мандарина, смешайте с чайной ложкой лимонного сока и двумя столовыми ложками кислого йогурта. Нанесите маску на лицо, а через 15 минут смойте ее прохладной водой.

Избавляемся от целлюлита.

Эта проблема преследует женщин разной комплекции и разного возраста в любое время года. Косметологи рекомендуют не запускать целлюлит, и минимум два раза в год проводить лечебные и профилактические процедуры. За месяц можно снизить проявления целлюлита!

В этом вам поможет эффективный кофейный пилинг, который нужно делать два раза в неделю. Он вернет коже упругость! Смешайте три столовых ложки меда с тремя столовыми ложками кофейной гущи. Получившимся скрабом промассируйте проблемные участки, особенно руки, бедра, живот и ягодицы. Смывать кофейный пилинг нужно под сильным напором контрастного душа, начиная с теплой воды. Процедура должна занять не меньше пятнадцати минут.

Каждый вечер делайте массаж с оливковым маслом для всех проблемных зон.

Приводим в порядок руки.

Ухоженные руки и красивый маникюр — визитная карточка женщины любого возраста. Если не ухаживать за кожей рук, она быстро состарится.

За тридцать минут до выхода на улицу ежедневно наносите специальный защитный крем, а перед сном пользуйтесь увлажняющим кремом.

Два раза в неделю не забывайте про питательную и увлажняющую маску. Две чайные ложки растительного масла смешайте с одним желтком, двумя чайными ложками меда и пятью каплями лимонного сока. Нанесите смесь и наденьте косметические перчатки. Через час смойте маску теплой водой.

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.