Как не допустить ошибок в макияже

Международный директор M.A.C, работавший на шестидесяти показах сезона осень-зима 2013/2014, Бальтазар Гонзалес рассказал о типичных beauty-ошибках, которые совершают девушки.

Ошибка: использование одного тонального крема

Решение: для зоны вокруг глаз и у висков используйте смесь кремов двух оттенков: вашего основного и другого, на 3–4 тона светлее. Дело в том, что цвет кожи неоднороден, и если вы нанесете тон подходящего вам оттенка на все лицо, оно визуально станет плоским. Главное, чтобы средства были одной марки и линии: тогда они совпадут по текстуре.

Ошибка: нанесение теней аппликаторами, а не кистями

Решение: для макияжа глаз кисти подходят больше. Для smoky-eyes идеальны круглые кисти с натуральной щетиной – она должна быть мягкой, но упругой и гладкой. Такой кистью можно растушевать как сухие тени, так и карандаш для век. Для создания четких линий и равномерного нанесения кремовых теней подходят плоские кисти с закругленными краями. Щетинки в данном случае тоже должны быть натуральными, но при этом очень тонкими и упругими. Не ленитесь потратить на растушевку теней пару минут: «леопард» на веках испортит даже совершенный в остальном макияж.

Ошибка: непрокрашенные реснички в уголках глаз (придают лицу испуганный вид)

Решение: выбирайте тушь с сужающейся щеточкой.

Ошибка: краситься только красной помадой, когда времени на макияж в обрез

Решение: любая яркая помада (и особенно модная этой осенью матовая) привлекает внимание к лицу, а значит, и несовершенства не замаскированной макияжем кожи будут особенно бросаться в глаза. В цейтноте лучше нанесите тональное средство – на это хватит и минуты. А губы накрасите в лифте.

Ошибка: думать, что спецэффекты на ногтях – для девочек-подростков и только

Решение: маникюр с эффектом деграде уместен даже в том возрасте, когда уже не хватает смелости носить мини-юбки или ирокез. А «лунным» френчем не брезговали леди-современницы Греты Гарбо в 1930-е. Самая актуальная его версия в новом веке – с черным и телес­ным лаками.

А у вас случались конфузы из-за косметики? wink 

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.