10 бьюти-уроков с церемонии Оскар-2014 (10 фото)

Как известно, на красный ковер церемонии «Оскар» актрис отправляют топ-визажисты и стилисты высочайшего уровня. У них есть чему поучиться, о чем свидетельствуют образы их звездных подопечных. Перед вами 10 наиболее удачных вариантов макияжа и причесок, а также парочка профессиональных приемов, которые стоит взять на вооружение, если вы хотите произвести впечатление на торжественном мероприятии.

Суперстрелки как единственный акцент макияжа

Густые стрелки могут стать главным и единственным акцентом макияжа. Глядя на Оливию Уайлд, сложно оторваться от ее красивых глаз. Обратите внимание на профессиональный makeup-прием: прямо под кончиком стрелки визажист сделал росчерк белым карандашом, чтобы придать взгляду еще большую яркость.

Самая сексуальная укладка — это просто

Эта классическая ретро-укладка (ставшая в последнее время невообразимо популярной у топ-стилистов) позволяет одновременно показать и красоту волос, и оголенные плечи. Не говоря о том, что никто и не задумается, насколько густые у вас волосы. Вдохновляемся роскошной прической Джессики Бил.

Матовые губы — идеальная пара для сияющей кожи

Матовая помада прекрасно смотрится на сияющей коже. Единственное «но»: средства с такой текстурой не прощают несовершенств, поэтому кожа должна быть без единого изъяна. Для торжественного мероприятия оттенок лучше выбирать спокойный. Визажист Энн «синхронизировал» его с цветом румян. Получилось очень свежо.

Как правильно использовать розовые тени

Тени даже самых кукольных оттенков имеют право на существование, если сочетать их с плотной черной подводкой по верхнему веку. Посмотрите, как здорово смотрятся розовые тени на темной коже Джады Пинкетт-Смит. Оттенок удивительным образом освежает, не превращая свою обладательницу в Барби.

Укладки «как из постели» подходят и для вечера

Даже на красной дорожке волосы имеют право быть небрежно уложенными и как будто на бегу прихваченными сзади заколками-невидимками. Макияж при этом должен быть безупречным: тон — идеально ровным, брови — аккуратно расчесанными, тени — растушеванными с плавными переходами. Перед вами мастер-класс от визажиста Эммы Уотсон.

С чем сочетать яркую помаду

Если делать акцент на губы, то веки и скулы рекомендуется подчеркивать средствами нейтральной гаммы. Так и поступили визажисты Марго Робби (слева) и Жюли Дельпи (справа). В макияже американской актрисы сливовая помада сочетается разве что с черной тушью на веках. У француженки кроме туши в макияже глаз использовано совсем немного золотых теней. Про румяна в данном случае можно смело забыть.

Бронзовые тени — лучший выбор для вечера

Тени оттенков бронзы придают взгляду бездонную глубину, а макияжу - торжественность и правильную дозу блеска. Кроме того, такая гамма великолепно подходит для голубых или серых глаз, как у Анджелины Джоли. В последнее время бронза считается одним из самых популярных оттенков для smoky eyes.

Внимание на брови

Ухоженные брови — половина макияжа! Идеально скорректированные, подчеркнутые специальными тенями, расчесанные и зафиксированные, они придают обладательнице ухоженный вид, не говоря о том, что подчеркивают красоту глаз. С той же задачей прекрасно справляются и накладные ресницы-пучки. Берем пример с Дженны Деван-Татум!

Как правильно использовать блестящие тени вечером

В случае, если вы непременно хотите использовать мерцающие тени для торжественного мероприятия, откажитесь от черной подводки, по примеру визажиста Леди Гаги. В данном случае она могла бы свести на нет все усилия и превратить изысканный макияж в раскрас а-ля кабаре. Тон лица при этом рекомендуется сделать матовым.

Как соблюдать баланс в вечернем макияже

Одно из главных мейкап-правил всех времен остается без изменений: интенсивно накрашенные глаза и яркие губы не могут сочетаться в одном макияже, если речь не идет о подиуме или карнавале. Подводка может быть намеренно чуть смазанной, как у Ольги Куриленко, однако больше одной подобной вольности в торжественном макияже лучше не позволять и оттенок помады или блеска для губ выбирать нейтрально-прозрачный.

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.