6 причин, почему вы не худеете

Вы потеете в спортзале и изнуряете себя диетами, а ваш вес остается прежним? Вы уже начинаете думать, что законы притяжения Земли действуют на вас иначе, чем на остальных? Оказывается, есть много причин, почему лишние килограммы не уходят, несмотря на все усилия с вашей стороны.

Вернувшись с очередного занятия фитнесом, вы помещаете свое усталое тело на весы и обнаруживаете, что стрелка не сдвинулась влево ни на миллиметр? Не переживайте, этому есть как минимум шесть объяснений.

Вы переедаете

Ученые доказали, что если вы переедаете, то даже спорт не спасет вас от прибавки в весе. Даже регулярные тренировки не дают вам права безнаказанно опустошать холодильник. Главный закон худеющих «Расходуй калорий больше, чем потребляешь» еще никто не отменял.

Вы наращиваете мышечную массу

Помните, что мышцы весят больше, чем жир. Ваш вес не меняется, но, глядя на себя в зеркало, вы видите, что стали гораздо более подтянутой? Значит, вам не о чем переживать. Отслеживайте свой прогресс при помощи сантиметра, а не весов.

Вы не так строги к себе, как вам кажется

Как бы жестоко это ни звучало, люди, пытающиеся похудеть, часто склонны переоценивать свои усилия. Возможно, что ваши порции в реальности больше, чем вам кажется, или вы забываете учитывать бесконечные перекусы. Или, быть может, в спортзале вы проводите большую часть времени, болтая с подругами, а не занимаясь на тренажерах?

Вы не меняете своих тренировок

Возможно, вы в течение слишком долгого времени давали своему организму одну и ту же нагрузку, и из-за этого он стал сжигать меньше калорий. Самое время вспомнить олимпийский девиз «Быстрее, выше, сильнее» — и выйти из своей зоны фитнес-комфорта.

Вы прибегали к экстремальным диетам

К сожалению, впечатляющие результаты, которых вы добились, сидя на двух стаканах кефира в день, очень быстро сойдут на нет. Экстремальные диеты замедляют метаболизм, и после подобного шока организм начинает запасаться энергией — то есть увеличивать жировые отложения.

Вы слишком много думаете о своем весе

Научные исследования доказали, что для более эффективного похудения стоит сконцентрироваться не на конечном результате, а на самом процессе. Взвешивайтесь строго раз в неделю — но возьмите за правило не пропускать день взвешивания, даже если знаете, что позволяли себе лишнего в предыдущие дни.

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.