Как ускорить утренние сборы

Джули Моргенштерн, автор книги Time Management from the Inside Out, рассказала, как быстро собраться по утрам!


1. Определите, на что вы тратите утром больше всего времени, и проведите «подготовительные работы» накануне. Если долго готовите завтрак, соберите вечером все продукты для него на одной полке холодильника или на кухонном столе. Если мучаетесь вопросом «Что надеть?», выберите и разложите всю одежду вечером, включая белье, чулки, аксессуары. Вот увидите – то, что утром занимает у вас 15–20 минут, вечером займет всего пять, потому что вы не будете нервничать, что опаздываете.

2. Освободите место возле входной двери (столик или полку), куда вы будете складывать все, что нужно захватить с собой утром. Вещи для химчистки, сумку, ключи, пластыри, зарядку для телефона, список покупок.

3. Перед тем как лечь спать, проверьте, все ли готово. Если в ванной время бежит для вас незаметно, повесьте там часы.

4. Не отвлекайтесь перед выходом – не просматривайте почту, не оплачивайте счета через интернет-банк, не стойте у холодильника в раздумьях по поводу необходимых закупок. Лучше повесьте у двери лист бумаги и накануне вечером запишите, что вам обязательно нужно сделать на следующий день.

5. Стол, за которым вы завтракаете, в идеале должен стоять у окна. Естественный свет прерывает выработку гормона сна мелатонина – и чувство бодрости наступает быстрее. 
 

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.