10 продуктов, возбуждающих страсть (10 фото)

Афродизиаки – это природные средства повышения чувственности, сексуальной энергии. Они состоят из сбалансированного набора всевозможных микроэлементов, витаминов, питательных веществ. Этот баланс поддерживает тонус половой системы и, соответственно, усиливает половую функцию. Этимологически их название восходит к имени богини любви Афродиты.

Вот десятка самых популярных продуктов для любовного рациона, делающих секс ярким и продолжительным. smile 

1. Устрицы.

Продукт не слишком доступный, но суперэффективный. Они богаты содержанием железа и цинка. Микроэлементы насыщают кровь кислородом, усиливают клеточный метаболизм (обменные процессы), усиливают уровень тестостерона – гормона сексуального желания.

2. Специи.

Хороши тем, что недороги по цене, эффективны по воздействию плюс добавляют аромат и вкус приготовленным с ними продуктам. К секс-допингам следует отнести ваниль, корицу, имбирь, кардамон, гвоздику, кориандр, базилик, кунжут, мускат, майоран, анис. Впрочем, список можно продолжать и продолжать. Приготовьте с ними глинтвейн – на основе подогретого красного вина, не забудьте про мёд (тоже афродизиак). Получите самый известный любовный напиток.

3. Каперсы.

Нераспустившиеся бутоны кустарника Capparis spinosa ещё в античности считали сильнейшим афродизиаком. Их химический состав подтверждает это: насыщенность витамином С и гликозидом рутином способствует укреплению стенок сосудов. А ведь для занятий любовью нужны хорошие кровеносные сосуды. Эти маленькие бутончики помимо любовной силы придадут любому блюду пикантность и приятную горьковатую ноту.

4. Шоколад.

Известен содержанием гормона счастья – эндорфина. Он даёт энергию для осуществления любых желаний, делает кожу более чувствительной.

5. Яйца.

С древности их считали символом зарождения жизни. Это мощный стимулятор, который ускоряет выработку гемоглобина, снижает действие подавляющего половое желание гормона пролактина. Французские секс-гастрономы советуют приготовить яичницу перед ночью любви: придаст энергии, бодрости, не оставит чувства тяжести. А лучше приготовьте коктейль из взбитого яйца и рюмки коньяка по рецепту французских королей-ловеласов.

6. Чеснок.

Конечно, вы скептически отнесётесь к совету наесться чеснока перед романтической встречей. Однако в античные времена его всегда использовали для разжигания страсти. В восточной любовной кухне он активно используется в наши дни. Китайцы говорят, что он пробуждает даже угасшее половое влечение. Знатоки любовной кухни – итальянцы, чтобы устранить запах, добавляют чеснок в оливковое масло, обжаривают и удаляют: запах уходит, а возбуждающие свойства остаются.

7. Гранат.

По легенде, это дерево посадила сама богиня любви Афродита. Любовным фруктом он считается не зря. Гранат богат калием. Он необходим для кроветворения и усиления половой функции.

8. Кедровые орехи.

Ещё древнеримские врачи рекомендовали принимать орехово-медовую смесь в течение трёх дней для улучшения половой мощи. Орехи – кладезь белка. Именно он поддерживает соответствующий уровень половых гормонов. Поэтому к секс-допингам их относят не случайно. Горсточка орехов, добавленных в салат, кусок свинины, зажаренный в орешках, придадут половой силы перед романтическим свиданием.

9. Сельдерей.

По силе влияния на организм диетологи сравнивают порцию сельдерейного салата с таблеткой виагры. Хороший эффект даст сок корнеплода, приправленный петрушкой и мускатным орехом. Полстакана – достаточная порция для расширения сексуальных возможностей.

10. Банан.

Их эротичный внешний вид соответствует внутреннему содержанию: насыщенность калием делает бананы витаминами для поддержания превосходной сексуальной формы. Помните и о физической форме – калорийность бананов зашкаливает!

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.