Бодрое утро – залог хорошего дня!

Как всем известно, бодрое утро – залог хорошего дня. Что же делает наше утро бодрым и приятным? Конечно же, завтрак! Каким он должен быть, каждый решает для себя сам. И частенько, мы, экономя время, выбираем какой-то перекус вместо полноценного завтрака. А ведь сделать его приятным и полезным займет не так уж много времени.



Начнем с приятного: если завтрак не придает вам бодрости и утреннего заряда – побалуйте себя чашечкой ароматного кофе! Вам наскучил классический вкус и аромат? Сейчас есть много возможностей купить ароматизированный кофе. Что такое ароматизированный кофе? Это всего лишь обработка кофе пищевыми ароматизаторами, каких большое множество, так что каждый может выбрать для себя любимый вкус.

А теперь о полезном

Каким же полезным завтраком побаловать себя сегодня? Рекомендуется начинать день с каш, молочных блюд или фруктов. Овсяная каша славится своей полезностью. Даже если ваши воспоминания о ней не самые радостные, попробуйте слегка изменить рецепт, проявить фантазию, и прекрасное утреннее блюдо готово. Можно, например, не варить, а лишь запарить ее и добавить любимые сухофрукты или сезонные фрукты.

Используйте многообразие молочных продуктов: йогурты (покупные или приготовленные самостоятельно), творог или блюда из творога — сырники и запеканки, различные сыры. Если с утра есть время и сезон подходящий, просто приготовьте салат, заправив его только оливковым маслом.

Еще один простой и вкусный вариант начала дня – фрукты и их всевозможные комбинации. Если для свежих фруктов не сезон или вы сомневаетесь в их натуральности, выбирайте сухофрукты, они тоже весьма полезны.

Давайте сделаем наше питание чуть-чуть полезнее. Замените сахар медом, перейдите на зеленый чай вместо черного.

Какой бы вариант вы не выбрали, помните – диетологи согласны в одном: нельзя пропускать такую важную часть здорового питания, как завтрак.

С добрым утром!  smile 

источник
  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Для того, чтобы оставить комментарий через интерфейс сайта, зарегистрируйтесь.