Спящие пары в проекте «Ожидание» Яны Романовой (13 фото)

В один великолепный момент юный фотограф из Санкт-Петербурга Яна Романова нашла, что фактически все ее друзья стали готовиться к появлению деток. Одновременно основными темами разговоров вокруг стали беременность, детки и предстоящие изменения в жизни.
К этому трудно было привыкнуть. Я постоянно пробую решить свои трудности с помощью фото, поэтому я решила сделать этот проект» – рассказывает фотограф.

Смотрите, что из этого вышло.
Яна не желала, чтоб пары позировали, потому решила снимать, пока они дремлют. Иногда она оставалась у их на ночь, а время от времени прибывала рано днем и ожидала в столовой, пока они опять заснут.



Снимки делались около 5-6 утра в выходные, когда никому не надо было рано вставать и торопиться на работу.



Отсняв всех собственных беременных подруг и знакомых, Яна решила продолжить проект. Для этого она начала искать беременных в интернете и писать им письма с предложением поучаствовать в проекте. В итоге у нее ушло 2 года на то, чтобы отыскать 40 пар, «олицетворяющих» 40 недель беременности.



Для того чтобы достигнуть подходящего угла съемки, Яна забиралась на лестницу-стремянку. Таким образом мы можем «подглядеть» за дремлющими сверху.



В процессе работы над проектом оказалось, что большинству участвующих пар 20-30 лет. Поэтому Яна считает, что ее проект – не просто каталог жителей нашей планеты, дремлющих в различных позах, но и некоторый срез поколения юных семей, живущих в разных городках современной России.



Сама автор находит удивительным, что все пары оказались такими разными.
Я была уверена, что у меня будет много одинаковых портретов людей, спящих в одинаковых позах, – говорит Яна.




Проект получил международное признание и часто выставлялся в галереях России и за рубежом.





















источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.