Как думаете, сколько ей лет?



54-летняя британка, которая выглядит на 20 лет моложе, решила рассказать всем представительницам прекрасного пола, каким образом ей удается обманывать старость. Свою историю Ким Карилло (Kim Carillo) поведала изданию Daily Mail, надеясь, что ее рассказ поможет многим женщинам изменить жизнь в лучшую сторону.



Когда люди смотрят на мои фотографии, то по ошибке дают мне на несколько десятков лет меньше. Дело в том, что хотя мне и 54 года, но я выгляжу на 30, - начинает свое повествование Ким. - Сейчас я предугадаю реакцию многих людей: они, вне всякого сомнения, скажут, что такая внешность - результат пластических операций и посещения косметолога. Но они сильно ошибаются. К счастью, большинство моих знакомых не избегают меня из зависти, а, наоборот, стремятся узнать секрет моей молодости, и я охотно делюсь им.

По словам Ким, когда она впервые заметила признаки старения, то не стала ложиться под нож пластического хирурга, а отправилась к квалифицированному диетологу.
Как только у меня наступила менопауза, я стала чувствовать себя ужасно: моя кожа была обезвожена, я страдала от вздутия живота и ощущала хроническую усталость, - признается 54-летняя британка. - Поэтому я получила консультацию диетолога, который обнаружил у меня непереносимость молока (лактозы) и низкий уровень желудочной кислоты. Это значило, что желудок не перерабатывает еду и не может убить патогенные бактерии. Кстати, такая проблема встречается у большинства женщин старше 40 лет. Врач выписал мне капсулы с соляной кислотой и пепсин, а также подкорректировал диету: посоветовал есть курицу, рыбу и овощи.

Женщина говорит, что уже через месяц почувствовала действенность схемы: ее кожа стала более эластичной, вздутие живота исчезло, а апатия сменилась энергичностью.
Заботясь о питании, не забывайте о косметических процедурах. Не стоит фанатично ухаживать за кожей, ведь достаточно использовать увлажняющий и солнцезащитный крем. Например, я покупаю эти продукты в обычных супермаркетах, - советует Ким. - Есть еще несколько способов, благодаря которым можно визуально помолодеть. Во-первых, откажитесь от блонда в пользу более теплых карамельных тонов, во-вторых, не избавляйтесь от длинных локонов - они делают вас моложе, в-третьих, не отбеливайте зубы до ослепительной белизны, напоминающей фарфор.

Британка отмечает, что для женщин ее возраста важно заниматься упражнениями, но она предпочитает йоге и пилатесу ходьбу. И последний, но не по значимости, совет от Ким - не игнорируйте интимные отношения.
После того, как я взяла себя в руки и стала правильно питаться, муж подарил мне собаку, заменившую собой фитнес, занятия йогой и тренажерный зал. Поверьте, я с радостью совершаю многочасовые прогулки с нашим лабрадором, - описывает свой образ жизни Карилло. - А теперь рискну навлечь на себя женский гнев и заявлю: занимайтесь сексом! Менопауза может разрушить либидо и уверенность в себе, но я призываю вас не сдаваться. Именно интимная связь с партнером гарантирует продолжение молодости.


источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Для того, чтобы оставить комментарий через интерфейс сайта, зарегистрируйтесь.