7 оранжевых фруктов и овощей, которые вам стоит есть каждый день! (7 фото)

Богатые бета-каротином и антиоксидантами, оранжевые фрукты и овощи нужно обязательно иметь в вашем списке покупок. Питательные вещества, которые они содержат, защититят вас от множества болезней, включая рак и болезни сердца. В то же время, они имеют достаточно низкое содержание жира и калорий, так что идеально подходят для контроля веса. Загрузите свою корзину оранжевыми фруктами и овощами и ваше тело скажет вам спасибо!

Дыня

Порция этой оранжевой дыни содержит калий и более 100% от рекомендуемой дневной нормы витаминов А и С. Добавьте дыню в фруктовый салат или просто сьешьте дольку!

Апельсины

Цитрусовые являются отличным источником витамина С, который укрепляет ваш иммунитет и защищает вас от заболеваний. Апельсины также являются отличным источником клетчатки, которая заполняет ваш желудок, и при этом содержат очень мало калорий и жира. Апельсины отлично подходят для завтрака и обеда. Можно делать сок или добавлять во фруктовые салаты.

Батат

Полный бета-каротина, сладкий картофель является полезным во многих аспектах вашего здоровья. Много калия - что очень важно для регулирования кровяного давления. Сладкий картофель также содержит витамины А и С. Запекайте сладкий картофель на ужин с небольшим количеством сливочного масла и щепоткой корицы! Или обжарьте батат с солью и перцем и подавайте как гарнир.

Морковь

Недорогая и используется во многих рецептах. Салаты, жаркое, супы, мясные рулеты... А также просто морковь с хумусом или фермерским соусом - вкусная и здоровая закуска! Морковь - это калий, витамин А, и мало калорий и жира!

Болгарский перец

Оранжевые болгарские перцы отлично добавлять в салаты, сэндвичи панини, фахитас. Оранжевый перец содержит очень большое количество витамина С, поэтому укрепляет иммунитет, защищая вас даже от простуды!

Тыква

Свежая тыква - это клетчатка, калий и витамин А. Используйте тыкву для приготовления пирогов, овощных супов, добавки в тако и энчиладас. Добавляйте тыквенное пюре в соус для макарон. Поверьте, тыквы много не бывает!

Манго

Добавляйте в сальсу, коктейли, смешивайте с ягодами. Мягкий, но сладкий вкус хорошо сочетается с авокадо, красным луком, халапеньо, мятой и морковью. Вдобавок ко всему, манго также содержит калий, витамины А и С и железо.

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.