Маски от выпадения волос

Волосы могут выпадать по разным причинам – из-за стрессов, плохого питания, гормональных нарушений, неправильного ухода, во время беременности, после химической завивки, покраски и т. д. Конечно, проблему выпадения волос сначала надо устранить изнутри, а потом прибегать к косметическим методам. Мы предлагаем несколько популярных рецептов масок от выпадения волос.

Яичная маска для волос

Смешиваем 1 яичный желток со столовой ложкой любого растительного масла (подсолнечного, оливкового, касторового, репейного, кокосового, пальмового), наносим маску на волосы от корней до кончиков, укрываем полиэтиленовой шапочкой, а сверху - полотенцем. Через час смываем теплой водой с шампунем, прополоскав напоследок голову настоем ромашки. Для достижения результата нужно применять такую маску 2 раза в неделю в течение месяца.

Горчичная маска от выпадения волос

Берем 2 столовые ложки сухой горчицы, 1 желток, 2 столовые ложки любого масла (репейного, миндального, оливкового, кокосового, льняного), 2 столовые ложки воды. Все ингредиенты смешиваем до пастообразного состояния. Маску наносим на сухие волосы по проборам, втирая в корни и распределяя ее по всей длине. Надеваем полиэтиленовую шапочку. Смываем через час теплой водой с шампунем. Если горчица сильно печет, маску можно смыть уже через 20 минут. В следующий раз привыкшая кожа головы будет не так остро реагировать на горчицу, и можно будет держать маску уже не 20 минут, а час. Делать процедуру необходимо раз в неделю на протяжении 4-5 недель. Отметим, что обладательницам чувствительной кожи стоит воздержаться от такой маски, так как горчица может вызвать раздражение и покраснение.

Луковая маска от выпадения волос

Лук являются богатым источником витамина С, В6, кальция, магния, калия, германия и серы. Лук улучшит циркуляцию крови в голове, повысит активность роста волос. Натираем на мелкой терке одну луковицу, в кашицу добавляем 1 столовую ложку меда и оливкового масла. Раз в неделю наносим маску на волосы, массажными движениями втирая ее в корни. Укрываем шапочкой. Смываем теплой водой с шампунем через час. Чтобы снять раздражение, полощем волосы настоем из отвара ромашки, календулы, шалфея.

Маска от выпадения волос из редьки

Черную редьку натираем на мелкой терке, отжимаем сок, пропускаем его через марлю, добавляем туда чайную ложку меда. Тщательно перемешиваем. Полученную смесь втираем в корни волос, укрыв голову полотенцем. Через 30 минут смываем маску теплой водой. Делаем процедуру 2 раза в неделю в течение месяца.

Имбирная маска от выпадения волос

Выдавливаем сок из натертого имбиря, втираем его в корни волос и кожу головы массажными движениями по кругу. Укутываем голову полотенцем, держим маску на голове около часа, после чего смываем ее теплой водой.

А какие маски для волос делаешь ты?

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.