5 секретов супружеского секса

Что делать, чтобы секс не превратился в тягостный «супружеский долг»?



Остерегайтесь ритуалов.

Самое ужасное, что только может быть в семейном сексе - его машинальность. Разделись. Легли на диван. Целуетесь. Обнимаетесь. Проникновение. Фрикции. Финал. Дежурный «чмок» в щечку. Душ. Сон. И так каждый день. Минута в минуту. Без единого сбоя. Стабильность убивает страсть. Включая автопилот в постели, вы уже через пару месяц с удивлением обнаружите, что относитесь к близости как к утренней зарядке в спортивном лагере. То есть, наверное, надо - но не хочется.

Не заставляйте себя.

Никто не знает на самом деле, сколько раз в неделю, в месяц или в год нужно заниматься сексом. Нет ни единого разумного довода, чтобы утверждать, что половые контакты три раза в день - высший знак качества отношений. Вы имеете полное право вступать в близость с мужем только тогда, когда вам действительно этого хочется. Запомните: тот день, когда вы впервые займетесь сексом через «не могу» станет первым выстрелом в упор по вашим чувствам. Ничего не поделаешь: насилие непременно порождает отторжение.

Секс - не оружие.

Не наказывайте любимого за каждую оплошность незамедлительным отлучением от тела. Ведь интимная близость - не сугубо мужская игрушка, которую вы можете периодически отнимать, будто строгая воспитательница. Единственное, что действительно иногда стоит делать в супружеском ложе - это мириться. Не бойтесь показаться слабохарактерной, сексуальная разрядка не означает вашей полной капитуляции перед мужем. Это просто другой ракурс отношений.

Не переносите проблемы в постель.

Секс - это ваш маленький необитаемый остров. Там, за горизонтом, может быть миллион проблем и трудностей: грязная посуда и сварливые родственники, затянувшийся ремонт и карьерные интриги, невыплаченная ипотека и нераспланированный отпуск. Но, как только вы оказываетесь в зоне интима, весь этот жужжащий бытовой фон должен быть безжалостно отключен. Ничего нет: только ваши тела и чувства друг к другу.

Секс - это не только половой акт.

Сексуальная близость между любящими партнерами никогда не заканчивается и не прерывается. Прелюдия - это не только десять минут поглаживаний перед тем, как натянуть презерватив. Это годы вашей совместной жизни. Это каждое суетливое утро, проведенное вместе. Это ужин при свечах на полу в прихожей. Это все, что происходит между вами: от выбора пекинской капусты в супермаркете до телефонных разговоров в рабочий перерыв. Поддерживайте сексуальное напряжение: чаще касайтесь друг друга, целуйтесь, улыбайтесь, флиртуйте. Все ведь только начинается!

А как вы считаете, что является залогом страстного супружеского секса?

источник

Поделиться:

Комментарии:

  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Для того, чтобы оставить комментарий через интерфейс сайта, зарегистрируйтесь.