Роскошный особняк с видом на море в Одессе (27 фото)



Архитектурная фирма Дроздов и партнеры представила проект роскошного особняка Water Patio в Одессе, Украина. Спроектированный еще в 2007 году, он расположен в окружении соседних построек, что стало главной сложностью в процессе распределения открытых и закрытых пространств.
Фото Андрея Авдеенко.



Резиденция площадью 725 кв. метров представлена двумя блоками, стратегически расположенными таким образом, чтобы максимизировать вид на море и защитить частную жизнь владельцев. Связующим звеном между жилыми помещениями и природой выстуапает бассейн, который можно использовать вне зависимости от сезона, так как одна его половина выполнена открытой, а вторая является закрытой. Водная стихия, таким образом, лежит в основе архитектурной концепции проекта.



Хозяин этого дома — одновременно романтик и прагматик, а его дети живут отдельно, поэтому дом скорее похож на беспечное гнездышко молодоженов, нежели на семейную резиденцию, тут практически отсутствуют изолированные пространства.



Один из двух блоков особняка выполнен одноэтажным, в нем расположены гараж, кладовая и оздоровительная зона с бассейном, сауной и турецкой баней. Главное жизненное пространство спроектировано на первом уровне основного блока. Оно представлено гостиной, столовой и небольшой кухней открытого плана. Многофункциональный «остров», расположенный в центре, содержит камин, телевизор, мини-бар, оборудование для кондиционирования воздуха и небольшую библиотеку. Вся внутренняя циркуляция осуществляется вокруг этого объекта и обеспечивает легкий доступ на верхний этаж и в подвал, где спроектированы тренажерный зал и кинотеатр.



























На верхнем этаже особняка расположены небольшая библиотека, две гостевые комнаты и одна просторная спальня хозяев. Шикарная морская панорама является главным атрибутом пространства и не идет ни в какое сравнение даже с самым изысканным декором.










































источник
  • Вконтакте
  • Facebook
Информация
Для того, чтобы оставить комментарий через интерфейс сайта, зарегистрируйтесь.